Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вот скажем вы учитель с многолетним стажем. У вас есть возможность выбрать себе награду за труд---одну из двух, причём одна исключает другую--либо вы получаете от государства разные грамоты, ордена, звания и льготы---но при этом забвение у учеников, либо---добрую память у сотен выпускников, но---никакого признания у государства---что вы выбрали бы?

Ответы
Uda4@

Мне кажется в любой работе важен конечный результат, у учителя это его ученики...значит второе, но я не учитель...просто я всегда учителе может быть человек,как говорят дар от бога, преданный своему делу, а такого человека интересуют только ученики...остальные просто зашли поработать, вот такие и выберут награды, им все равно научил он хоть кого то чему то....вот мне кажется сейчас таких оч много....,безнравственных....как то вот так...сумбурно, ноя думаю суть понятна...

Лялечка Кибиткина

На самом деле как раз обе эти награды не взаимоисключают друг друга... И выбрать одну из двух невозможно, просто часто бывает, что добрая память есть , а признания государства нет. И хороший учитель не получает прибавки к мизерной пенсии от государства, но признательные ученики не оставят в нищете своего любимого учителя. Мне хочется в это верить.

Вера Наумова

В жизни одно "вытекает" из другого. Ветеранство надо-надо иметь какие-то заслуги,награды.Квартиру надо получить-тоже просто так не дадут.Сейчас в школу родители приводят деток к учителю,которому доверяют( я имею в виду начальную школу),поэтому плохо работать сейчас нельзя.Не наберёшь детей в свой класс-гуляй....

Татьяна Трейзе

Я учитель, хотя и без многолетнего стажа))) После года работы в школе поменяла вид деятельности. Но единственные мои выпускники подарили мне столько положительных эмоций (например, два года назад они меня позвали на 20-летие окончания школы - это было феерично!), что я без раздумий выбираю второй вариант!

Elena Zenovieva

Учителя разные бывают.Я бы никогда не стала учитилем.Учитилем надо становиться по призванию и тогда, конечно, выбирать признание ученииков.А стать учителем, только потому, что никуда больше не поступил и тихо ненавидеть свою профессию, тогда , для какого-то удовлетворения жизнью надо льготы выбирать.

Ivchenkova Elena

я действительно учитель с большим стажем, и у меня есть и правительственная награда, и признание учеников. Я равнодушна к первому - но грамот и всего другого полно, но всегда очень переживаю за тех, кто от меня зависит. И дети меня любят так же, как и я их. СИЛЬНО

Петр Корсуков

Александр! Я так понимаю что вы учитель! Ни какие ордена и медали не могут заслонить признание и почитание ваших учеников! Это по жизни самая большая награда!Я до сих пор помню свою учительницу которая дала мне путевку в жизнь! И ни когда ее не забуду!

Лола Юг

Добрую память учеников. Во-первых это намного приятнее---значит ты был хорошим педагогом и отличным человеком, а это не маловажно. Во-торых, ученики всегда поддеожат тебя в трудную минуту, а от государства сколько грамот не имей---этого не дождешься!!

Наталья Ильина

конечно в первую очередь у выпускников.А зачем отказываться от льгот,они обязательно пригодятся на пенсии, ведь пенсии у нас мизерные и это конечно помогает.Заслужил-получи. За просто так ордена,звания и льготы не дают.Есть конечно халявщики.

Виталий Лукьянов

всегда есть выход как и выбор, найти выход сложнее чем сделать выбор , хотя паро и выбор зделать не так легко, а правельнее было бы в такой ситуации задать изночально тот же вапрос себе самому, дабы после не кого не винить,и не делать виновным!!!

Олег Распутин

Я думаю, я выбрал бы все-таки второе... Понимаешь, все награды и граммоты не имеют под собою ни чего. И сравнивать их с добрыми и теплыми воспоминаниями тех, кому ты посвятил свой труд, свою заботу, свою, в конце-то концов, жизнь, ни как нельзя.

Игорь Глухов

Лучше пускай много денег, а грамоты пускай в одно место. А на память. так толку то от неё, Моя мама была учителем от Бога практически жила в школе и дома тоже была школа ( поготовка к занятиям) Ну и нафиг это кому нужно, память та эта.

Елена Губина

Я учитель с многолетним стажем.У меня есть медали,грамоты,звание(хотя я эти награды не выбирала,меня просто награждали)и при этом,слава Богу,ученики помнят и любят. Хотя,по моему мнению,лучше никаких наград,а добрую память.

Светлана Югова

наверное я бы выбрала признание, любовь и уважение своих учеников!! Зачем мне эти бумажки, если в глазах своих воспитанников я буду выглядеть роботом, алчным и стремящимся к карьерному росту,....Именно так я и сделала..

Гоша Гоша

в наше время трудно от кого либо получить благодарность особенно от учеников ,Каким бы ты хорошим небыл ни кто вас потом не вспомнит или это будет очень редко.Я думаю все таки второе как бы это не плохо выглялило

Ольга Вялых

память у выпускников. приятнее знать, что те, к кому ты привязывалась, кому хотела подарить знания, кто реально становился очень близок, что эти люди не забудут тебя и будут с уважением вспоминать. это бесценно.

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Ярослав Кромов

конечно добрую память учеников, ведь если был бы я таким хорошим учителем с большим стажем, значит это занятие мне действительно нравилось и работал я не ради денег и наград, а ради учеников)

Sajko Uzkushi

Второе конечно.Имею некоторое отношение к этой специальности. Когда со мной без конца здороваются и улыбаются молодые люди , мне приятно.( честно говоря иногда и вспомнить по имени не могу)

Jolanta S

думаю,второй вариант более приимчив мне,если на данный момент учесть что я не учитель,а как обстояло бы дело пре выборе,незнаю ,может на тот момент главнее будут бумажки, а не забвение 🙂