Лу
Луна

Зачем собакам обрезают уши и хвосты уродая их. Природой так заведено длинный хвост и уши лапоухие. И это бред что они говорят, про собак якобы они не будут слышать. Это просто издевательство над природой. Вот поэтому собаки становяться злее к самим хозяевам. Так?

Ответы
Анжела Муратова

Хвост и уши купируют только в раннем возрасте. , это не болезненная процедура. У подрастающих уже не делают как раз из-за болезненности. Цель процедуры уходит в историю породы. Обычно это делают у собак охраняющих стадо, чтобы волкам не за что было схватить, вкратце своими словами как -то так

Лу
Луна

У всех прямо одно оправдание волки. А их собаки максимум дом охраняют. Овец и не нюхали. В Еврлпе так неделают. Там запрещено издеваться над собаками.

Анжела Муратова

Прочитайте первое предложение моего ответа. В Европе мужчинам пенисы купируют и никто не жалуется

Лу
Луна

Не лгите

Анжела Муратова

Не имею такой привычки

Александр

Породу выводят для определенной цели, например охрана домашнего скота от диких зверей, поэтому в случае схватки с волком, волк может схватить пса за ухо или хвост, второе мухи кусают собак за уши, вот две причины.

Лу
Луна

А за лапы схватить не может, может лапу отрезать

Александр

Глупости не говорите.

Лу
Луна

И про уши и хвост глупости

сс
сергей субботний

нет . причина в другом. вот идёт такой фраерок, поглядывает по сторонам и ждёт , что кто-то скажет: -смотри-смотри вот это боевой пёс у него...
а на самом деле понты одни.

Лу
Луна

Понты граничат на эестокости.

Огненный Муравьед

Прежде чем бредить по поведу жестокости человека, просто почитайте (если есть чем), для чего это было сделано. Тогда,(если есть, чем думать), все станет на свои места.

Лу
Луна

Неужели это просто жестокость. Делаеться это якобы для красоты. А собака без ушей и хвоста красивая бред. Вот в Финляндии такого неделают считаеться издевательство над животным. Ну что фины тоже со мной. Да и во многих европейских стран. Русские как дикари.

Aq
Aquarius

У нас делают обрезание когда они ещё щенки. Обычно это делают чабаны которые пасут овец ,чтобы волки не могли хвататься за хвост и уши.

Aq
Aquarius

Вам не понять. Это делается для сохранения жизни алабая.

Лу
Луна

Нет вы просто издеваетесь

Aq
Aquarius

Мы делаем обрезание у мальчиков. Это тоже считаете издевательством?

Лу
Луна

Да тоже

Aq
Aquarius

😊 милая женщина, просто у вас слишком слабое и доброе сердце который я пытаюсь понять.

Пётр Ермаков

Как правило, уши и хвосты отсекают волкодавам, чтобы в драке с волками последние не могли ограничивать подвижность волкодавов.....

Лу
Луна

Многим собакам а нетолько волкодавам. Да и волкодавы их волков в жизни невидели. Просто так голимый понт. Варварский поступок.

Пётр Ермаков

Вы хоть один сезон выпасали отары овец в горах-ли или в пустыне Кара-Кум? Сомневаюсь в этом. Далее чем в квартирных условиях, собак Вы не видели, даже если это алабаи или мастифы...

Лу
Луна

Да но они без ушей

Пётр Ермаков

Я не знаю всех собак бойцовских пород , да мне это и не нужно. Три года я имел возможность общаться с чабанами (пастухами) в Туркмении... Видел и таких, собак, охраняющих отару, и волков. Нам приходилось отстреливать волков из автоматов, поскольку из охотничьих ружей волков было не достать...

Лу
Луна

А я видела только домашних собак. И они все изуродаваны. Они говорят они делают якобы плохо будет слышить. Но это бред.

Пётр Ермаков

Здесь Вы правы - это бред....

Юрий Котляров

А зачем Луне эти специфические вопросы ? Делаю робкое предположение, что она издевается над здравым смыслом .🖼

Иехидна 🍄

Насколько я знаю, уши обрезали всегда волкодавам... Чтобы волки при схватке за них не цеплялись...

Лу
Луна

А запы волки схватить не могут

Иехидна 🍄

За что купил – за то продал...

Niemand Против Войны

Примерно затем же, зачем выводят золотых рыбок. Плавали бы в аквариумах обыкновенные караси....

Лу
Луна

Я держала золотых рыбок и гуппий и нечего с ними неделала

Niemand Против Войны

Дык вот, золотые рыбки - это примерно как бесхвостые собаки с купированными ушами ))

Лу
Луна

Останьте вы просто изверги

Niemand Против Войны

Природой заведены караси и не заведены никакие золотые рыбки ))

Лу
Луна

Карасей тоде можешь держать

Санёчек Я )

Это не природа мэм 😁 это искуственно созданные существа выводимые для той или другой цели

Лу
Луна

Видимо хозяева так думают.

Санёчек Я )

Хозяева приобретают ту или иную породу 😁 а думают те которые их скрещивают добавляя те или другие параметры породы

Лу
Луна

Они берут ещё с ушами и с хвостом

Санёчек Я )

Понятно дело над ДНК природа веками борется 😁

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Ха, собаки! Зачем девчонки из губ обезьяньи жопы делают? Неужто для красоты? 😱🙄👎

Лу
Луна

Неотходите в сторону

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Я не отхожу. Меня более интересуют мне подобные, нежели собаки. Вот уж где настоящее издевательство над натурой! 🤷‍♂️

Vlad Korn

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"

Лина

много собак выведено людьми, их бы не было в природе, если бы не селекция...

Лу
Луна

Ну конечно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот мне тоже жаль всегда алабаев, такие они страшные совсем без ушей.

Лу
Луна

Согласно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Ar
Ari

Нет не так. Сразу видно, что это лишь ваши домыслы... но не более того

Лу
Луна

Что же искуственно без ушей и хвостов не вывели. Тоже мне божки.

Ar
Ari

😂😂😂😂 у тебя в жизни была собака выше 80 см в холке?) не думаю... Так что свои истерики и выводы - держи при себе) удачи...

Лу
Луна

В финляндии запрешено отрезать уши и хвосты и нечего их собаки живут.

Ar
Ari

Ты почитай выше мой комментарий,а не истери...
Разговор окончен

Лу
Луна

Ты просто живодёр

Lliry Hess.

Собаки в природе не существуют, это всецело творение человека.

Лу
Луна

Не лгите

Lliry Hess.

Не лгу.

Морошка

у нас ничего не обрезают. Но у КАЖДОЙ собаки есть хозяин.

Лу
Луна

У нас это где?

Морошка

это Финляндия

Лу
Луна

Это просто здорово. Я говорила им что заграницей нечего не отрезают.

Морошка

считается издевательством над животным

Лу
Луна

А в России издевательство норма

Морошка

🤷‍♀️ увы....представительные понты

Sergey

У догов всегда уши купируют, и это все поголовно делают.

Горец

служебные

Лу
Луна

Это издевательство над природой

Горец

инче не пригодны

Лу
Луна

В Финляндии например так не делают считаеться издевательством

Горец

В ФРГ

Гагик Галстян

я против любого обрезания не только в отношении собак

Лу
Луна

Хорошо

Old Cat

В Европе давно этот стандарт отменили. 🖼

Old Cat

Дети есть дети.😊

Лу
Луна

Да

Old Cat

🖼

Лу
Луна

Воевать собрался

Old Cat

Только что пришла трагическая новость. Квазар скончался на руках племянницы. В клинике ничем не смогли помочь. Явно по признакам было отравление.😰😢😱