Се
Серж!!!!

от древних цивилизаций остались напоминания , руины древнего города в горах от атцтеков )) пирамиды в египте от фараонов )), а вот какие следы оставит наша нынешняя цивилизация , что найдут после нас ????))))))

Ответы
Де
Дед'уктор

Телевизионные башни какое-то время постоят, небоскрёбы, быть может. Ну, мавзолей Ленина будет мощным артефактом..)) Вообще, мы тут хорошо наследили

Се
Серж!!!!

вряд ли после катаклизам интернет будет

Де
Дед'уктор

Интернета не будет. Ему нужно электричество. Но плотины гидроэлектростанций еще какое-то время будут украшать Землю

Се
Серж!!!!

ааааааа верно )) в австралии есть нечто около 20 т л )) что то вроде останков дамбы гес )))

Де
Дед'уктор

Есть тоннель из Европы в Британию. Если не потонет, то тоже будет прикольным экспонатом.Мосты всякие. А представляешь, как очередные первобытные удивятся выхлопным трубам ТЭЦ?.))))

Се
Серж!!!!

неее трубы и здания рухнут от землетрясения ))

Де
Дед'уктор

А может, апокалипсис будет через новые вирусы. По тихому, чпок и всё..)))А вообще, меня давно преследует мысль, что СССР рухнул, потому что вырыл самую глубокую скважину на Земле. Представляешь, если вдруг Земля -- живое существо? Ей же больно, когда ей сверлят на Кольском полуострове...))) И вот, она берёт мозги советских элит , внушает им гипнозом хрень, и всё! Скважина встала на долго!..)))) А мы надолго заняты непонятно чем.)))

Солидат Жантасова

заводы по переработке тяжелых металлов и карьеры от выработки полезных ископаемых,ну и нефтяные пятна на водоемах...

Ольга

НЕ пеработанные горы мусора на суше и тонны мусора, плавающего (оседшего на дно) в морях, океанах и реках и озёрах..

Катерина Д

Сережа ну ты прям новостями культуры не интересуешься вообще...в москве город ц центре откапывают ...

Се
Серж!!!!

таких городов откапывают еще с ека начала --

Катерина Д

😀бери лопату и присоединяйся

Се
Серж!!!!

да вот еще ))

Катерина Д

Ну ты ж любишь архитектуру и прощее историческое значение...вот тебе и история примеком

Се
Серж!!!!

но не копать же ))

Годана

Самое главное , это вербальное общение и письменность . Этого нет ни в одной древней цивилизации .

Alexsey

ничего

Годана

Чего ничего ? Знания !

Alexsey

знания переносятся на физическом носителе....

Годана

Что означает слово " информация" , я раньше никогда не думала ... Корень "форм" означает форму ! Т.е донести форму , передать форму ! «Информация-это будущая энергия». Слово «информация» было известно еще во времена Аристотеля, т.е. в IV веке До нашей эры, но только теперь стало ясно, почему корень этого слова-«Форма», что он отнюдь не случаен, что Форма говорит нам о содержании в буквальном смысле. Потребовалось 2500 лет, чтобы понять, что на самом деле означает корень этого слова ...

Alexsey

хм... можно совет: нет, скорее подбросить мыслишку для рассуждений. Позволю себе напомнить, что материя по своей природе,сути является дуальной: в каких-то случаях проявляет себя как твердое вещество, в каких-то - как волны. Ага, сюда же надо отнести фундаментальный закон взаимодействия формы и содержания. Ну и получаем на выхлопе (утрировано, точнее упрощено видимо): форма - это проявления одной сути материи, а содержание, волны - это другая суть, и это к тому же и есть информация ;)) (точнее часть ее). 😉

Годана

😉да согласна

Людмила Кузина

скорее всего это будут горы мусора, пластика и кладбища радиоактивных отходов((((, к сожалению

Sa
Samson

Ооо ... не волнуйтесь. Некоторые мусорные свалки имеют все шансы пролежать не одну тысячу лет.

Крысанов Андрей

даже через миллион лет - идеально сохранившиеся стеклянные бутылки из под виски или водки

Анна Осокина

Если весь ядерный запас планеты шандарахнет, так и земного шарика не найдут...

Галина Пенская

Да после нас ничего и не останется! Ну может быть кремль с мавзолеем!

Ле
Лесана

Что нить дь да найдут... Пластик он же не разлагается? Или я ошибаюсь?

Се
Серж!!!!

все разлагается )) при длительном воздействии атмосферы - если учесть что обещают вулканы и пепел падать -это окисления и тп -

Ле
Лесана

Монеты заготовлю, надеюсь найдут, после меня))))

Skif

Кульки, горы пластиковых бутылок и море полиэтиленевых пакутов.

Улугбек

Пушки, самолёты, танки, пулемёты и, конечно, старый паровоз....

М)
Медузьон )))

Мусорные свалки

Улугбек

Ну... Да!!!

Hell

Смартфон со спрашкой выскакивающей первой при активации

Светлана Алексеева

ПОСЛЕ НАС НАЙДУТ ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ В ЗЕМЛЕ, ДЫРЫ НЕФТЯНЫЕ(((

Павел Гурович

Почти ничего не останется. Такое нам время досталось.

Лина

Пластиковые острова из мусора будут плавать вечно)

Бэла

Уйма пластиковых бутылок,говорят они не гниют

Алексей

Достаточно 5 мил лет чтоб и следа не осталось !

Наталья Сучкова (Куцева)

грязь и мусор..а руин по окраинам уже хватает