Ни
Николай

Узнал таки кто точно произнёс вторые по известности в СССР слова,после"Поехали!"И увидел."Секса у нас нет"!!Людмила Иванова,администратор гостиницы из Ленинграда.Симпатичная.После конца СССР уехала с мужем в Германию.Родина должна знать своих героев,а уж героинь и подавно.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я вживую смотрел эту передачу - смысл фразы искажён... типа, как можно фразу "всё течёт, всё изменяется" переделать в " всё течёт, всё из меня"... женщина сказала, что у нас секса нет, а есть любовь... и смысл был понятен всем... уже потом фразу переделали, что в СССР секса не было... я учился в вузе в Питере и могу заверить, что в моих шестидесятых - свободный секс был постоянно и повсеместно...

Виктор Шаламов

Почему то все вспоминают только первую часть фразы "Секса у нас нет." А ведь она сказала ещё и"У нас есть любовь". Если произносить фразу полностью, то всё верно, так и есть и ничего смешного нет.

Ни
Николай

Да что это меняет,что может изменить?Смысла нет.Есть люди значит есть секс.Причём здесь романтические отношения?У неё чувства исключили физический контакт,тот самый,от чего появляются дети.Ну вы,взрослый человек,секса нет,а есть ЧТО?Почкование?И с чего и вы и она считаете что секс это проститутки,порно и сифилис?

Виктор Шаламов

Сексом называют половое сношение вне зависимости от чувств. Просто секс может быть и без любви, наподобие онанизма. А вот настоящее человеческое чувство - сильное, страстное, приятное, - это любовь. Жаль, что вы этого не знаете.

Ни
Николай

Вы на пару с администратором знаете всё, и то,что обычно в гостинице проститутками и руководит она.Нет у неё секса.Прожжёные и туда же,дневник гимназистки-"секса нет,сю-сю- сю.""Советские люди не трахаются,они ходят держась за руки и любят глазами.Облико моралес"!!!!!Вот же блядь лицемерие,срамота.Мужик?Баба?

Михаил Румянцев

"Секса у нас нет" - это слова вырванные из контекста. Людмиле Ивановой не дали выразить свою мысль полностью. А ведущий быстро зажевал этот момент и увёл разговор в сторону.

Ни
Николай

Что она хотела сказать все поняли.В СССР нет такой сексиндустрии как на Западе,в том же Бостоне.Но почему в такой дурацкой форме.

Михаил Румянцев

Людмила начала свою фразу со слов - Секса у нас нет... и тут же вся аудитория загудела, ведущий отобрал у неё микрофон и быстренько увёл разговор в сторону.

Ни
Николай

Допустите,что не засмеялись и она закончила свою мысль-"Секса в СССР нет,есть любовь"!То есть физического контакта нет,так у неё бы вышло.Она изначально,чисто по советски считала слово секс синонимом разврата,проституции и порно и сифилиса.И с чего бы?Да только потому соитие ОНИ ТАМ так называют,что Запад гниёт двести лет и местами сгнил.Сказала бы всё,что хотела,было бы ещё более убого.

Михаил Румянцев

"Она изначально,чисто по советски считала слово секс синонимом разврата,проституции и порно и сифилиса." - А Вы с чего это взяли?! Вы же не знаете, что она хотела сказать.

Валерий Герасимов

Я помню эту передачу по ТВ... В то время само слово "СЕКС" в СССР было не в ходу.. И в разговоре с иностранным журналистом наша дама под словом "секс" имела ввиду порнографию..

Ни
Николай

В общем-то она говорила о всей сексиндустрии Запада.А это действительно индустрия.

Александр Некрасов

Эти слова вырваны из контекста. Она хотела сказать, что у нас нет разврата, потому брянула про секс. Было это, кажется, на съезде народных депутатов СССР.

Ни
Николай

Она не брякнула,она выдала думая,что так и есть.Помню такой же телемост с Вашингтоном из Москвы.Вопрос ведущих к обоим аудиториям-что вас интересует в жизни больше всего?Советские женщины-семья.работа,семья-работа,как под кальку ответ.Американки-экология,расизм.угрозы войны,терроризм и т.д.Вот там мне было не смешно,там было стыдно.Всеобщая забитость того времени,так это называется.В обоих случаях.

Сергей Л.

А они все такие! Не жалейте их! Мой друг детства, пожив в неметчине, уже совсем не так оптимистично пишет! Говорит мне, ты не понимаешь что такое- Родина!?

Ни
Николай

Когда собирается назад,на РОДИНУ????!!!!!

Сергей Л.

Нечего не говорит! Болеет сейчас, но меня учит Родину уважать! Какаво?

Ни
Николай

Меня постоянно веселят эти"страдальцы-патриоты".Особо в Прибалтике,их притесняют,закрывают русские школы,не дают гражданство,но ни одна падла в Россию не переехала.Хотя может и переехала,но одна.

Сергей Л.

И многое что еще другое!

Nick Moslem

Гораздо интереснее выдавал Виктор Степанович Черномырдин: "Хуже водки-лучше нет" "Дума -не тот орган,где можно только языком".....

Илья

а иначе бы они тут повесились как это сделали те товарищи для который распад СССР стал большой трагедией.

Остановите Вите Надо Выйти

После этого, помимо слова "секс", испоганили русский язык неимоверным количеством иностранных слов.

Ни
Николай

На а какое слово в русском языке означает"спать с женщиной"?Коитус,совокупление?

Остановите Вите Надо Выйти

Любить, встречаться, наслаждаться... богат и могуч русский язык.

Ни
Николай

И не означает это ничего."Я с ней встречаюсь и наслаждаюсь кофе".Да ну.

Остановите Вите Надо Выйти

Отодрать, переспать, распять. Давай не будем спорить )

Василий Сычёв

Наверно не смогла больше находится в стране в условиях острого дефицита секса.. Природа взяла своё..

Владимир Ляпин

Администратор гостиницы должна была знать, за что ей платили гости, пожелавшие остаться после 23-х.

Ни
Николай

Она и знала.И всё знали.И получала и передавала на верх.Проститутки работали с её ведома.Иначе она не работала бы.Совок."Мы и они",советские люди и буржуи.

Еl´ Lazar

Ну,прославили дамочку...Другое она имела в виду.Ленин тоже сказал: Есть такая партия...А чего?

Ни
Николай

Она и сама не знала,что она имела ввиду."Секса у нас нет,есть любовь"Иначе соития нет,есть романтические отношения,но дети рождаются.И что она имела ввиду?Только что секс это гнилой запад с его проституцией и порно?

Еl´ Lazar

Да,пожалуй,у нас в то время со словом секс были другие ассоциации...Если придираться к словам,то любого можно затюкать.

Сила Ветра

🙄 Узнал кто произнёс, а что произнёс на самом деле не узнал? Странно как-то, не находишь?

Ни
Николай

Да всё знал.И давно.Не я,кстати,крутил ролик по ТВ целый день.Вы,похоже,разделяете это мнение строительницы коммунизм с её моральным кодексом,строителя.Развалившегося строительства.

Сила Ветра

😁 а ещё что похоже?

Ни
Николай

Морализм дело неумное,но моральных затрат не требует.Это о ней.

Сила Ветра

Речь шла о рекламе на телевидении. Она сказала, что секса в нашей рекламе на телевидении нет. Но ведущий сделал из неё дуру. Это оказалось нетрудно. Почему? Потому что многим нравится, радоваться, что дурак не он. Хотя это не так 😁😁😁

Ни
Николай

Рекламы в СССР вообще не было.Было-"храните деньги в сберкассе".А на ТВ о ней и не слышали.И что было рекламировать .Ну кроме вас двоих.

Сила Ветра

🙄 при чём здесь это? Не соображаешь ничего?

Сила Ветра

🤦‍♀️ а, просто радуешься, что не дурак, когда это не так.

Александра

это событие как-то изменило вашу жизнь? зачем кому-то знать об этом ? уехала и фик с ней

Ни
Николай

Точно!Навалить в штаны и не жить!Зачем оно всё надо?

Александра

а вам нужны сейчас дебаты, осуждения...

Анна

Ну и зачем? Мало того что фразу отрезали, так ещё и человеку создают не нужную рекламу

Анна

Любовь может быть разной. Но речь шла о телесной. И сказала она то,что хотела сказать. Может и слишком пафосно. Но мысль ее была что в СССР ценится половая жизнь с чувствами. Я не защищаю ее, может и не стоило так пафосно. Но перевирать человека не стоит. Как и надо давать высказаться до конца. А цепляться за это...ну есть люди,которые рады чужой ошибке

Ни
Николай

"В СССР секса нет"Хохот.фраза закончена.Дальше никому не интересно.Все и засмеялись потому,что поняли,что она хотела сказать.В СССР нет сексиндустрии,как на Западе,это её мысль и она на поверхности.А у вас комплексы.

Анна

Вот именно что хохот. Договорить не дали

Ни
Николай

Да поняли все.

Анна

Каждый думает в меру своего ума и воспитания)))

Андрей Андрушевский

Эххх Михал Юрьевич, снова ты со своим Бородино:
"Смешались в кучу кони-людииии...."

Eлена Вологжина

А в гостиницах-то советских такое творилось😱 Но товарищ Иванова не видела.

Вечеслав Дмитриев

может про наше время темку тиснешь , чем про ссср мертвый придумывать !

Ни
Николай

У Грефа и Миллера зарплата от государства по 2 миллиарда в год.Но рублей,но в год.

Вечеслав Дмитриев

вооо ! А слово секс в ссср было чуждо и не в ходу . а щас все золото добываемое вывозят а бретанию и вырученные денежки можно не возвращать . поздравляю ! мы в колонии ….

Сергей Никифоров

Потом вернулась в Питер и держала кафе на Фонтанке у Аничкова моста.

Ни
Николай

Не сыпьте соль на рану.Люблю Питер.Я объездил весь СССР и нигде не чувствовал себя так комфортно как там.Обычно шёл от Московского вокзала по Аничкову мосту до адмиралтейства пешком.И далее везде.

Сергей Никифоров

А мне довелось общаться с Людмилой Николаевной. Очень интересная женщина

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Секса у нас нет, а есть любовь. Так, кажется, звучала фраза целиком

Ни
Николай

Что поменялось.Смеялись и Бостоне.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мало ли над чем смеялись в Бостоне. А мне смешно... когда слышу в американских фильмах- давай займёмся любовью... Если вы не чувствуете глубинное несоответствий понятий и представлений..., то вы вполне американец. Поздравляю. Правда. Без смеха