Александр Колпецов

Почему называющие себя креационистами просто отмахиваются от любых фактов, противоречащих их идеям?

Почему называющие себя креационистами не способны к конструктивному диалогу и просто отмахиваются от любых фактов, противоречащих их идеям?

Екатерина Нестерова

Потому что они верующие. А вера ищет только подтверждения, но не принимает опровержений, и не основывается на фактах, а только на внутренней убежденности.
Всякий верующий убежден в своей правоте и верности того во что верит.

Татьяна Свиридова

Также можно сказать, что вы отмахиваетесь от любых идей, которые противны вашим убеждениям.