Ленка Пичугина

почему Господь любит нас? за что? или нам просто так хочеться думать, что он нас любит?

Malina Ilyinskaya

вам просто хочется так думать.. .
причины лежат в плоскости психологии, как ни банально...

Олимп Недвижимость

ОН ведь ОТЕЦ наш небесный. Какой же отец не любит своих детей любых: и плохих, и хороших. А причащаясь, мы становимся с НИМ одной крови, одним телом. Разве вы будете не любить свое тело?

Олег Иванов

А за что вы любите собственных детей или не любите?
- может вас родители НЕ долюбили?
P.S. вот "Хи-Хи-Мора" вообще не познала любви.
Муррр...

Mister X

Любовь всегда безусловна, и всегда по настоящему любят просто так.

Татьяна Иванова

Мы Его части. С нами не соскучишься 🙂

Лена Полунина

"за что" любят эгоисты и проститутки. А Бог просто любит. Независимо от того, что нам хочется думать.

Игорь Папко

Господь создал Землю, что бы дать возможность искупления перед Материей душам не имеющим самостоятельных способностей для этого.
Это своего рода падение более великой Жизни - сознательная Жертва ради заблудших в Материи.

Зульфия Кузнецова

Без Бога, мы- ничто! Человек, живущий без Бога, похож на мусорный мешок, в котором только всякие нечистоты! Но Бог-есть любовь! И Он дарует человеку любовь-Совершенную! И если бы Бог нас не любил, то не было бы и смерти Иисуса Христа на Кресте... .
"“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16)

Надежда Моисеева

Просто так!
Мы Его дети. Бог любит детей, любит все Свои создания. Он Сам об этом говорит в "Бхагавад-гите".
Изучите и поймете.