Николай Васев

Может ли человек любить всех людей, как завещал нам Иисус Христос? Я думаю что это не возможно, а как вы думаете?

Гульнара Соколова

Не то что бы невозможно, просто не естественно.

Наташа Богачева

Если человек обладает истинным знанием, то может.

Юр
Юра

Можно любить самого человека, но не его дела. Необязательно испытывать к нему теплые дружеские чувства.

Фарид Мамедов

Можно, потому что мы все братья и сёстры.

))
))))) )))))

Любить, это не значит, что он должен ходить всех целовать и со всеми обниматься! Если мать по-настоящему любит своего ребенка, она не будет растить его в атмосфере вседозволенности и удовлетворения любых его капризов, но будет строго следить за тем, чтобы ребенок рос воспитанным- уважал окружающих, соблюдал иерархию (старший-младший, начальник-подчиненный) и имел все, что необходимо ему для умственного и духовного развития! То же самое в любви человека к другим людям - уважать их, помочь встать и не осуждать, если споткнулся, помочь в трудной ситуации, помочь раскрыть человеку свои таланты во Славу Бога!

На
Наташа

Это возможно только в СОЗНАНИИ КРИШНЫ,

Алексей Гурей

Любить можно, как завищал Иисус этому нужно учится с помощью святого духа, а если выполнять его зодание которое он поручил своим последователям записанное в Библии Матфея 28:19,20,то выполняя его мы будем проявлять любовь к ближнему.

Светлана Ерофеевская

Сложно, но можно.

Ирина ****

Он то завещал за что его и приколотили к кресту. А чтобы любить всех надо всех понять.

Ol
Oleg

Возможно. С Духом Святым.

Парамонов Иван

Всех и не надо, достаточно тех, кто тебе близок. Этого было бы вполне достаточно.

Вероника Ревуцкая

Князь Мышкин - любил! ..Ибо его нарекли "идиотом"!!!

Katya

"...Туман, который уходит с восходом, оставляя на полях только росу,
поднимется и соберется в облако и затем упадет дождем. И я тоже похож был
на этот туман. В молчании ночей ходил я по улицам вашим, и мой дух входил
в ваши дома. И биение ваших сердец было в моем сердце, и ваше дыхание было
на моем лице, и я знал вас всех. Да, я делил с вами вашу радость и вашу
боль, и, когда вы засыпали, ваши сны становились моими снами. И часто я
был среди вас как озеро между горами. Я отражал ваши вершины и неровные
склоны и даже пролетающие стайки ваших мыслей и ваших желаний. И ручьи
смеха ваших детей и реки томления ваших юношей впадали в мое молчание.
Эти ручьи и реки не перестали петь даже тогда, когда они достигали глубин
моего Я.

Но что-то еще более нежное, чем смех, и большее, чем томление, вошло
в меня. Это была безграничность, которую я в вас нашел; Огромный великан,
в котором вы все только клетки и жилы; Великан, в чьем пении ваше пенье
- лишь беззвучное сотрясение воздуха. В этом великане и каждый из вас был
огромен. И, глядя на него, я до конца разглядел и полюбил вас. Разве все
расстояния, что пролетает любовь, не в пределах этого великана? И разве
есть видения, догадки, надежды, которые могут уносить дальше, чем этот
полет? Как гигантский дуб, покрытый цветами яблони, живет в вас этот великан.
Его мощь гнет вас к земле, его аромат поднимает вас в высь, и в его долговечности
вы сами бессмертны. Вам говорили, что, так же как цепь, вы слабы самым
слабым своим звеном, Но это лишь половина правды. Вы сильны самым крепким
своим звеном. Мерить вас самыми малыми вашими делами все равно что мерить
мощь океана хрупкостью его пены. Обвинять вас за ваши неудачи все равно
что обвинять времена года за их непостоянство... "

Халиль Джебран ПРОРОК

Ол
Оленька

я люблю всех! очень люблю! и о сне и наяву

Иван Маркин

>>> Может ли человек любить всех людей, как завещал нам Иисус Христос?

Это не только можно, но нужно!

>>> Я думаю что это не возможно, а как вы думаете?

Убеждения - это то, что ограничивают человека

Любить всех людей означает любить ОДНО,
то ОДНО, что есть в каждом человеке - Бога!

Когда человек однолюб, и любит Бога
он любит всё человечество
и это не трудно

Сложно понять такую всеобщую любовь
через УМ и СВОЮ любовь, когда одного или нескольких людей любишь за какие-то частности.
Дьявол кроется в мелочах!

Татьяна Князева

Возможно! Но только ЛЮДЯМ сотворенным самим Господом Богом, а не недочеловекам которые язвят, выпендриваются, кого бы побольней уколоть - короче детям обезьян этого не дано.