Аня Волкова

Как вы думаете для чего Иисус Христос приходил на землю?

Vladimir Kir'yazev

1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37),
2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и
3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти.

Татьяна Жбанова

«Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти. Бог «так возлюбил.. . мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него [Иисуса] веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16)
За мятеж, поднятый в Эдеме, Адаму и Еве был вынесен смертный приговор, распространяющийся и на их потомков. Но из любви Бог дал людям надежду. Он послал своего Сына на землю, чтобы предоставить то, что в Библии называется выкупом (Матфея 20:28). Иисус, названный в Библии «последним Адамом» , сделал то, что не удалось первому Адаму. Иисус остался послушным Богу и сохранил совершенство. Он добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов и в конечном счете обрести жизнь, подобную той, которой наслаждались Адам и Ева, до того как согрешили (1 Коринфянам 15:22, 45; Иоанна 3:16).

Елизавета Рощевская

Для того же для чего пришли и Вы!

Раечка Рагимова

Он и сейчас здесь незримо-в свете неприступном. Это есть третье небо и оно рядом.

Виктория Гнусарькова

Для того же и Колобок приходил.)))

Оленька Маякина

Дал шанс человечеству.

Марина Кончакова

Чтобы задать людям один интересный вопрос - Люди, вы когда думать начнете?!

Н.
Наталья .

А был ли мальчик?

Андрей Репин

не было его. это все придумки злых людей

Наталья

30 лет учился гробы строгать.. надоело.. хватило на 3 года бродяжничества.

Василий Трофименко

Продемонстрировать, кем на самом деле является КАЖДЫЙ человек. До сих пор не поняли.

Вадим Бартенев

Научить евреев, как правильно жить. Евреи не послушали Его, поэтому так живут, в разобщении.

Андрей Паршин

Хотел спасти, но ему не поверили. Всё, что он смог сделать это попытался утешить и дать надежду.

Светлана Кузнецова

чтоб поразит сатану в голову. , и разорвать ад и вывести праведников!

Евгений

Он вроде родился вполне обычным способом. Вот если бы действительно с небес сошел...

Роман Фадеев

Увидел Бог, что нужен наставник мудрый роду человеческому и..., а библия для чего, почитайте.

Пу
Пулат

2. Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь во чрево Марии. Поэтому отцом Иисуса был не человек. Вот почему он не унаследовал греха и несовершенства. Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Почему это понадобилось? (Матфея 20:28).
3. Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем. Как можно было спасти человечество? (Римлянам 3:23; 5:12).
4. Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе» . Таким образом, у детей Адама появилась возможность освободиться от осуждения на смерть. Грехи всех, кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь (1 Тимофею 2:5, 6; Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).

Ка
Карина

Цель прихода на землю. «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога.. . ведь для этого я и послан», — сказал Иисус (Луки 4:43). Хотя он совершил для людей много добрых дел, главным для него было проповедовать о Царстве Бога. Далее мы подробнее обсудим, чему он учил о Царстве.

Совершенно очевидно, что Иисус не был обычным человеком. И когда мы понимаем, что он жил на небе, слова, сказанные им на земле, приобретают для нас особый смысл. Неудивительно, что весть Христа повлияла на жизнь миллионов людей по всему миру.

Yulia Naumova

Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:

Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html

Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html

Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html

Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih