Николай Прозоров

Кого же тогда Иудеи, Израильтяне примут как мессию, если долгожданный мессия - Иисус Христос уже приходил на землю, но

Его распяли.

Lestrigon Lestrigon

Антихриста примут как мессию

Ольга Сурова

Евреи верили в загробную жизнь и ждали скорого пришествия Спасителя. Они считали его спасителем не только правоверных евреев, но и всех людей на земле. Когда, как рассказывают евангелия, пришёл Спаситель-Христос, большинство евреев, и живших в то время в римской провинции Иудея, и рассеяных по миру, не признали в нём обещанного спасителя. Евреи ожидали его исключительно для еврейского народа. Христос же стал, согласно евангелиям, Спасителем всех людей. Кроме того Спаситель должен прийти не сейчас, а в неопределённом далёком будущем, когда весь разбросанный по миру еврейский народ соединится на своей исторической родине. Тогда найдется Ковчег Завета и будет восстановлен Иерусалимский храм. Таким образом Христос неправильный, Несвоевременный Мессия.

Елена Петрова

ДУМАЮ АНГЕЛЕ МЕРКЕЛЬ В САМЫЙ РАЗ !