Ангелина Дружинина

Зачем Иисус приходил на землю ?

Костя Точкин

ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ
Объясняя причину Своего пришествия на землю, Иисус сказал римскому наместнику Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для объявления каких же особых истин был послан Иисус на землю? Во-первых, истины о Его небесном Отце. Он учил Своих последователей молиться, чтобы имя Его Отца «святилось» или считалось святым (Матфея 6:9). И Он молился: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне» (Иоанна 17:6). Также Он сказал: „Я должен благовествовать Царствие Божие, ибо на то Я послан“ (Луки 4:43).
Насколько важно было для Иисуса оповещать имя Своего Отца и Его Царство? Он сказал Своим ученикам: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34). Почему Иисус считал Божье дело таким важным, как пища? Потому что Царство является средством, которым Бог осуществит Свои чудесные намерения для человечества. Это Царство уничтожит все зло и освободит имя Бога от позора, который был навлечен на него (Даниил 2:44 )
Но для того, чтобы мы могли обрести вечную жизнь под господством Царства Бога, Иисус должен был пролить Свою кровь жизни.
Он сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою [Свою жизнь] для искупления многих»
Наш прародитель Адам восстал против Бога. И этот беззаконный поступок сделал его грешником, так как Библия заявляет, что «грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4; 5:17). Поэтому он не был достоин получить Божий дар вечной жизни (Римлянам 6:23). Таким образом Адам потерял для себя совершенную человеческую жизнь в раю на земле. Он также утратил эту прекрасную перспективу для всех детей, которых он производил бы на свет.
Своим непослушанием совершенный человек Адам утратил совершенную жизнь в раю на земле для себя и для всех своих детей. Иисус Христос отдал Свою собственную совершенную жизнь, чтобы выкупить то, что потерял Адам. Да, Иисус „предал Себя для искупления всех [в качестве соответствующего выкупа за всех, НМ] » (1 Тимофею 2:5, 6).

Парвиз Ниёзов

Библия отвечает: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти.

Юрок Сергеевич

Чтобы принести искупительную жертву за всех нас.

Egen Vorobev

Так мимо проходил....

Андрей Дмитриевцев

Не задавай тут такие вопросы. Этого тут никто не знает. Про Христа первый раз слышат.

Людмила Григорян

дать новый путь в высшие миры заблудившемуся израильскому народу. народ его отверг- но приняли другие народы- стало быть план прихода был отредактирован в процессе- но судя по тому как активно навязывалось спасение крестоносцами и инквизицией- план был до конца не продуман.

Инна Зудина

призывал к единобожию

Игорь Чечельницкий

На нашу землю не приходил.

Яна Герасина

Что бы спасти грешных людей. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Ин. 3:17)

Ольга

Иисус принес новую религию в христианство - православие, за ней будущее в мире!

Ксения

Он приходил, но его учение было не по нраву, затем его принесли в жертву. Хотя это очень не красиво, когда человек несет свет и пытается людей приблизить к Богу, показывает истинну, говорит люби ближнего своего как самого себя, относись к ближнему как к самому себе, не лги, не подставляй, а они его за это убивают, привыкшие жить в сладострастии, в ненависти и в воинах. А потом придумали сказку, что он должен был принести жертву. А почему должен, ради того чтоб грешники истинно не раскаившиеся, не осознавшие своих ошибок, грешили и дальше, ведь именно из за этого после его смерти вражда и войны не утихли, именно потому что люди не увидели истину. Он хотел чтобы правда, мир и любовь была на Земле, а в итоге его убили. По моему это очень жестоко.