Вячеслав Раевский

Многие знают о том, что Иисус приходил на землю, чтобы отдать жизнь за грешных людей и чтобы в него поверили.

Одной веры в Иисуса достаточно?

Дархан

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31

Инга Кумар

Иак. 2:19-20 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Диман

неправда согласно библии Иисус пришел чтоб спасти заблудших овец израилевых но не смог спасти и вернулся обратно это факт. из библии.

Ан
Анна

Достаточно. Только верить надо не в Него (не в Его существование) , а Ему. То есть исполнять все то, о чем Он говорил.

Олег Мягков

“Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”

Маруся Михайлова

Нет, недостаточно, ещё надо платить десятину и покупать свечки в церкви...

Салимов Арыслан

Ближнего ещё надо не обижать

Татьяна Максимова

покаяние и вера.
[1 Ин. 4:10] В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
[1 Ин. 1:9] Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Денис Кондрат

Иисус приходил для того, чтобы люди поняли, что надо любить каждого человека, даже не родного, только тогда люди поймут истину.
Посмотрите этот фильм

Кошка Рыбка Ирка

Вы как-то не так его поняли. Он приходил, чтобы искупить только грех Адама и Евы. Вы тут не при чем!

Оля Суслова

Знать бы еще, зачем ему было нужно, чтобы в него поверили.

Юля Бойко

...Вера без дел мертва, Кряквина+

Анна Платонова

"Вера без дел бесплодна"(Иакова 2:20).
Вера невозможна без дел.

Светлана Роц

Он же Бог как он может отдать жизнь ?

ДА
Дима Андреев

Достаточно ли заложить фундамент в доме, чтобы там жить?

Ярослава

Вообще то пророки просто показывают пример в виде своих деяний, оставляют Новое Учение, а толпы обучаются, а не "верят". Иудеи не послушали, казнили, теперь все бродят в тумане иллюзий избранности

Послание к Евреям 13:9
Не дайте разным диковинным учениям сбить себя с пути. Хорошо, если внутреннюю силу дает Божья доброта, а не законы о пище, потому что они не принесли никакой пользы тем, кто их соблюдает.

Пища бывает информационной, но как и еда - постепенно "портится"

Олеся

Дааа многие знают.... лапшу человеку навешать легче легкого!)))

Елена Заморина

Не знают, а верят! А верить можно только в то, чего нет! Я же не буду верить в солнце-оно же есть!