Ольга Яблокова

Кто кого использовал: Иисус Иуду или Иуда Иисуса?

Виталий Баранецкий

Иисус Иуду.... иначе как бы Иисус свою миссию выполнил?
Иуда, когда это понял, пошёл и удавился))))

Nikolai Isaev

Всех их имеет Аллах

Марина Шуршалина

В Евангелии от Степана, одна шайка. Финансовую хитрость совместно с Пилатом мутили.

Александр Дмитриченко

Да там они все друг друга хорошо поимели.

Василиса Данилина

По очереди, то Ссусь Йуду то Йуда Ссуся.

Мария

ИИсус хотел руками Иуды добраться до Понтия. .
Но восстание в Риме перечеркнуло планы Иисуса..

Александр Гурин

Иуда как зилот.. ожидал царствия на земле ..к этому и пытался подвигнуть Иисуса.. даже до как он считал провокации с предательством.. бедняга не знал что играет с Богом... и все давно решено.

Евгения Надеенская

как-то прочла ...что Иуда был самым близким.... именно тот. кому была по силу сделать ТО. что должно было быть сделано.... и Один и Второй понимали свою миссию.... и шли на Это осознанно....

Марк Похилец

Иуда от слова: ЙЕД (иврит) Означает =Рука.
В значение Власть имеющий (сила разума)
Христос как сообшает апостол Павел к Коринфянам. : Христос для нас сделаклся Премудростью По воле господа (слова)

Наталия Немировская

По библии если, то первое. Т. е. Иисус Иуду.
Но верунам не понять. Они будут и далее оскорблять Иуду, и оплакивать исуску.

Мелисбек Кубатов

Никто никого не использовал.

Иуда был на службе у государства и внедрился в опаснейшую деструктивную секту, как Володя Шарапов к Горбатому.

Георгий Тараканов

Это ваш мозг используют, причём без уведомлений и причинения дискомфорта, а то о чём спрашиваете вы - игры человеческого воображения и хорошо отрежиссированная история (причём, тухлая)))))) Задумайтесь!