Катерина Сапунова

Если иудеи не признают Иисуса Христа и его учения ?

Если иудеи не признают Иисуса Христа и его учения, то почему христиане признают тору (Пятикнижие Моисея) изложенную в ветхом завете ?
А именно:
Бытие
Исход
Левит
Числа
Второзаконие

http://www.youtube.com/watch?v=f12lI_dbJJY&feature=plcp

Галина

Тора ( Пятикнижие ) - книги закона. Иногда Тору называют закон Моисеев. Иисус Христос сказал - " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или
пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить... " ( Матфей 5:17). Поэтому христиане и признают Тору ( Пятикнижие Моисея) , о котором Вы пишете.

Zha

Потому что христиане признают всё, что связано с Истинным Богом.

Андрей Раев

Странный какой-то вопрос. . Иудеи и христиане расходятся всего лишь в личности Христа как Мессии. Причем тут пятикнижие?

Мария Юрьевна

Иисус неоднократно говорил своим апостолам, что на прежние формальные иудейские законы можно откровенно начхать. И уж тем более это не сложно тем последователям Христа, которые к иудеям никакого отношения не имеют. Кто обязывает христианина жить по закону Моисееву, если этот закон не касается неоспоримых общечеловеческих постулатов? Да никто.

Адалат Камильевна

Потому что христианство вытекло из иудаизма. А иудаизм его не признал

@_
@bdull@ ___

Увлекательная сказка о некроманте-чудотворце написана для не евреев.

Иисус это улучшенный еврей достойный подражания, еврей ставший Богом для миллионов людей, еврей нового времени, Он есть вселенский еврей который будет судить род человеческий, великий некромант воскресающий каждый год на землях многих стран и народов... .

Соврершенный еврей Иисус.. . не такой как те иудеи жадные и злые...