Даша Елманова

Как Учение Иисуса Христа превратилось в культ?

Мария Николаева

был такой себя политик - константин ( из римлян).. .
как то в ответственный момент, накануне сражения с превосходящими силами противника, он молился богу солнца и увидил видение - христианских символ, принял его за знамение, приказал этот символ установить на флагах и щитах и пошёл в атаку.. .
победил и на радостях разрешил христианам выйти из подполья и стать официальной религией наряду с остальными...) )
христиани быстренько освоелись и окрепли в вере - неподетски.. .
а уж когда создался институт папства - и вовсе совесть потеряли ...))
любое учение становясь религией, автоматически переходит в разряд - дистркутивных, поскольку порабощает своих адептов...

Андрей Киреев

Как обычно. Разделяй и властвуй, правда с новой "добродейственной" интерпритацией типа инквизиции и крестовыми походами.

Аня

Учение Христа учит любви к людям, а сатанизм учит разделяй и властвуй, и все время пытается это выдать за благие намерения...

Анна Джандан

А вот нефиг было из под пола выпускать! Замочили бы всех христиан в сортире, тьфу, в подполе и жили бы счастливо!

Olga Belikova

Не помню, кто писал. Учит учитель математике, а учащиеся, вместо того, чтобы математику учить, начинают на учителя молиться. Так и создали. А его путем и не пошли.