Анастасия Москвичева

Зачем в Библии учение Иисуса Христа преподносится мистикой и чудесами? если Иисус просто давал людям знания как

быть счастливыми, т. е. показывал человеческие возможности и учил быть совершенными, безгрешными

Татьяна Сидорина

И где вы там видели учение Иисуса Христа. там только рассказы о чудесах какими-то - Лукой, Матфеем, Иоанном и Марком...

Сергей Павлов

Это может писать человек Евангелия не читавший. Брось мамку, папку и деток. Отруби руку и вырви глаз.

Екатерина Кошель

Откуда тебе знать, чему именно учил Христос?

Елена Волошина

потому как он предупреждал -как только я уйду -придут те кто будет пользовоться моим именем.. . -как то так.. . -и тут ещё кое что - ум который в нас -простых смертных есть -он по быструхе прогружен всякой ерундой - и травится всем -в пяти чувствах - потому как этот ум как площадка для нашего вечного ума который всегда и во всех мирах следует рядом с нами -на это указывал Будда и все его техники об этом - йога сквозь веды говорит только об этом - там знания нас настоящих - стоит посидеть в ритрите несколько дней.. . -но мы ведь всегда спешим как коксовые нарики - вся жизнь в скоростях собачьих и даже наше говно из червей делает мутантов...

Al
Alexey

Да Вам то какая разница как учение преподносится, ведь Вы уже во всем разобрались.

Дмитрий Орлов

Читай Библию не один р поймешь

Алексей Машнин

Вы совершенно неправы. Иисус Христос как раз пришёл как религиозный Мессия! Безгрешными люди не могут быть вообще!

Володя Ко

Потому что люди любят когда свершаются чудеса. Они радуются этому. Так как их родственники воскрешаются.

Дарья Лоскутова

Невозможно быть безгрешным, если от рождения грешен (благодаря Адаму и Еве). Когда Иисус был на земле, он рассказывал о Царстве Бога и о его благословениях, воскрешая людей показывал, что это будет возможно сделать Богу, т. е будет воскресение праведных и не праведных.

Юрий Бабий

Потому что писалось это 2000 лет назад в соответствии с уровнем мышления людей того времени.
Да и то - из множества Евангелий уже Вселенские Соборы выбрали те четыре, которые хотя бы одно другому не очень противоречили...