Mister X

Библия о чудесах Иисуса Христа. Основы учения Иисуса Христа

Нужно расписать на несколько предложений !
Помогите !

Анастасия Климченко

Иисус исцелял больных, воскрешал умерших, кормил тысячи голодных; даже ходил по воде, укрощал бурю.
Главной темой учения Иисуса было Божье Царство, также искупительная жертва, вечная жизнь, воскресение.

Ольга Яблокова

Иисус не только учил людей. Он также оказывал им конкретную помощь. Так, однажды он накормил более 5 000 человек, которые слушали его весь день. Через некоторое время он снова насытил множество людей — на этот раз более 4 000 человек: он учил их в течение трех дней, и у них уже не оставалось никакой пищи. В первый раз у него было пять хлебов и две рыбы, а в другой — семь хлебов и несколько небольших рыбок (Матфея 14:14—22; 15:32—38). «Чудеса! » — скажете вы. Да, он обладал властью творить чудеса.
Иисус также многих излечивал. Он исцелял слепых, хромых, прокаженных, глухих, даже воскрешал мертвых! (Луки 7:22; Иоанна 11:30—45). Как-то один прокаженный стал умолять его: «Если хочешь, можешь меня очистить» . Как поступил Иисус? «Умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись» (Марка 1:40, 41). Совершая такие чудеса, Иисус проявлял любовь к тем, кто был болен.

Анастасия Шенц

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

Избранных прельстить обломилось.

Алексей Павлов

Что именно ты хочешь узнать?
Все ведь написано действуй, изучай себя, смотри в себя, слушай тишину-ты есть свет.. .

To
Toru

он учил как не стать животным, как быть человеком.. .
не каждый прямоходящий, говорящий и делающий средства обмена есть человек, к сожалению.. .

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

полнее можно посмотреть здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа

Илья Степанов

реферат что ли?

Елена Иванова

Началоооось!... Изучай лучше банковское дело.

Cdtnkfyj Gfmhv

11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан. 2:11)
Чудеса нужны: 1) для славы Божьей; 2) для того, что уверовали те, кто увидит их.
Проповедь Евангелия идет через слово и через чудеса.

Денис

Выбор лидера нации (Диктовка от 14.07.05)

6. Помнишь, Иисусу понадобилось три года, чтобы стать Христом, чтобы взойти на Голгофу, зная, что ждёт Его там и что Его ждёт “Там”, далеко!

Пророком может быть только один Человек (Диктовка от 01.08.06)

3. Ещё в Откровениях Я говорил, что Мне понадобилось тридцать лет на то, чтобы Иисус принял миссию Планетарного Христа всего на три года!

Знание Истины – единственная возможность спасения (Диктовка от 02.09.06)

15. Поэтому во времена Нового Завета Учитель Христос (планетарная должность) воплотился в теле Иисуса и помог ему сформировать Учение Любви ко всему окружающему Миру и к себе, как Божественному созданию.
21. Я уже говорил, и не однажды, что Иисус был великим Человеком, великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои, приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру, как пророчество великого преобразования. Судьба же Марии Магдалины – быть всегда рядом, быть другом, женой, быть второй половиной и быть Гармонией в Тонких Мирах.

Диктовка от 15.10.04
10. Я знаю, что нет людей без греха. Ещё Христос говорил: “Кто без греха, пусть первым бросит камень”.

Диктовка от 18.10.04

43. А то ведь перевернули завет Христа “Люби ближнего своего, как самого себя” – поняли это так, что любить надо прежде себя, а потом всех остальных. Неправильно!

Создатель и человечество (Диктовка от 01.02.05)

2. Но опять горячие головы говорят о приходе Антихриста.
3. Кто такой был Христос? Давно известно и записано в Священных Писаниях, что Он есть Мой Сын единородный.
5. Христианство отвоевало людей у варварства и язычества, и это была большая победа, это был большой прорыв в сознании людей и предтеча обоснования моральных принципов поведения человека в обществе.
12. Так появилось продолжение, развитие христианского Завета – Коран.
15. Вот теперь представьте себе, что если сейчас появится Антихрист, то что тогда можно ожидать?
24. Если Я ввязался в ход истории развития человечества Сам, то зачем Мне допускать приход ещё какого-то Антихриста и ещё более запутывать и без того сложную ситуацию?
25. Никакого Антихриста нет и не будет!
41. А уж всякого рода Антихристов, расшатывающих Мою систему Порядка, – тем более.

Еврейский вопрос (Диктовка от 28.02.05)

2. Суть проблемы заложена в давних библейских временах, ещё до пришествия Моего Сына (Христа) , когда Ветхий Завет был Кодексом поведения иудейского народа, живущего в Палестине.
10. Потребовалось пришествие Моего Сына Христа, чтобы ещё раз попытаться вернуть в лоно Моей Церкви заблудших овец своих.

Особенности человека-атеиста (Диктовка от 02.04.05)

7. Никто не видел человека, вернувшегося “Оттуда” с объяснением, что “Там” и как “Там”. Единственным человеком является Христос, воскрешение которого явилось основанием христианской Веры, Веры в Божественное чудо, Веры в Вечность и необходимости подготовки к переходу в Духовный Мир.

Пирамида Вечности (Диктовка от 03.04.05)
1. Различные толкования религий, попытка найти первоисточники религиозных текстов, попытка обосновать христианство, как продолжение Ветхозаветного Учения, поднимают, сами того не замечая, тему Единого Бога!
3. А то, что Христос и главные Апостолы были иудеями и проводили учения внутри иудейского народа, замыкая религию в границы одного народа, всегда ставило вопрос у подлинного христианина, что есть Истина, и какой Бог есть Истина.
9. Мы ещё глубоко коснёмся этой темы, Я хочу показать роль Христа, роль Магомета и вообще роль основных религий мира в воспитании человека и подготовки его к принятию положений Моей уже Единой Религии, которая развивается и будет развиваться под Моим личным Благословением!