Руслан Зайцев

кто отец Иисуса Христа? Сафаоф или Иегова? как в Библии написано?

Антон

Бог отец Иисуса, у Бога было много имен и Иегова одно из них.

Ольга Елохина

масло масляное

Витя Беляев

Иисус - аватар Вайвасвата Ману.

Ал
Альбина

Изучая биографию описанное (только) в библии, исключая все "сверхестественные" факторы и байки, можно просто делать вывод, что этот человек (если он существовал конечно) является незаконорожденным ребенком. Таких как он тысячи и тысячи у нас в стране, те которые растут без отца, даже и не зная его имени. Не трудно угадать, что они просто результат неосторожного предохранения своих родителей.
Но так как иисус вырос амбициозным и с качествами лидера, внимание к его персоне, естественно, было подчеркнуто. Особенно для политические трудные времена для израиля, когда он отважился начать свою опозиционную деятельность.

Ма
Малаша

Я с вас торчу!! ! Ещё никто не показал какую-нибудь дощечку или пергамент, на которых была бы написана эта сама библия. Как этим попам вздумается, так и пишут. Если внимательно прочитать эту книжку, то возникает много противоречий, которые объясняются простой неграмотностью лиц, её написавших.

Сергей

Отец Иисуса =Бог Иегова, имя его, а Саваоф -это титул, который он берет когда идет война. Пример : пока в стране спокойно, то президент или царь пользуется своим обычным именем, а когда начинается война, то например, Сталин стал генералиссимус А другой -берет -командующий и т. д.