Ната Графичева

В Вашей Библии есть имя Иегова? Можно ли обращаться к Богу Иегове во имя Иисуса Христа?

Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.

Иоанна 16:26, 27 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Ivan Asonov

«И много можно дивиться тому, как далеко заходят люди в своем “истолковании” христианства. Чего только ни захотят они, тотчас все это и находят в Евангелии. Оказывается, что всякую свою праздную мечту и даже злонамеренную мысль можно прикрыть евангельским авторитетом.

Ольга Козлова

Не просто можно, даже необходимо, Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» .

Ел
Елышева

В Евреям 13:15 сказано: «Будем же через него [Иисуса Христа] всегда возносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, всенародно возвещающих его имя»

Владимир Панков

Ни Иисус ни апостолы не учили о имени "Иегова" и тем более обращаться так к Богу.

Ев
Евгения

Нельзя. Соблюдать субординацию положено!)

Ska

можно: ГОСПОДИН!!!

Светлана Тимофеева

НЕ просто можно, а нужно. Иисус является посредником между Богом и людьми. Также Иисус учил молится к Отцу, сказав: "Да святится имя Твое",имя Отца Иегова.

Максим Брюлов

Да, в моей Библии имя Бога Иегова встречается 7210 раз.