Алексей

Имя Бога - Отца Иисуса Христа ...

Иисус — Единородный Сын Божий.

Имя Иисуса - это связующее звено в молитве между человеком и Богом.

Во имя Христа наши прошения восходят к Отцу. Он ходатайствует за нас....

Имя Бога - Отца Иисуса Христа ...

Дмитрий

Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда» .

ИСХОД 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

КОЛОССЯНАМ 1:15: Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

1 ТИМОФЕЮ 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).

Ляля Иванова

У него есть имя? Он сам себе его дал?
Я серьезно. Мне интересно, какое у него имя

Юлия Королькова

"Господь муж брани, Иегова имя Ему. "
Исход 15:3

Стася Иванова

Любовь на всех языках!

Алексей Беляков

надо знать главное имя на данный момент- Иисус

Ан
Анастасия

Эта сказка уже давно неактуальна.

Равиля Сафиуллина

в полку Свидетелей Сторожевой башни прибыло)))... .
3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)....

Джамшед Носиров

Имя бога-отца Александра Македонского....

Илья Климов

уточни
ветхозаветное Имя,?

Елена Величко

Нет посредника между Единым Богом Милостивым и Милосердным и Его рабом - праведно-верно-верующим перед Ним!

Когда кто-либо из людей или многие люди совершая ширк обращаются к своему Единому Богу Милостивому и Милосердному, тогда в обязательном порядке за такого или таковых ходатайствует перед Единым Богом Милостивым и Милосердным заклятый враг всех людей проклятый шайтан-бес Сатана-Иблис - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими!

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО Тексты Къурана - Завершающего ДоСтоВерного Послания!

Ivann Peroff

Пандера - его биологический отец. А вырастил и воспитал его приемный отец - Иосиф.

А дело было так:
10-летняя Мария осталась сиротой. По законам дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Поэтому Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян.
В 14 лет Мария во сне видела, как к ней являлся Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона - у нее родится ребенок-мессия.
Мария не рассказывала о своих снах. По иудейским законам это было кощунством — вступать в интимные отношения со Святым Духом.
А у же римлян-язычников связь между божеством и простой девушкой считалась обычным делом, поскольку у жрецов-римлян и до Христа был обета официально безбрачия не было, но жен то же не полагалось иметь. И беременили, таким образом, монашки и жрицы Храмов исключительно от Святого Духа или как то там еще.
Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она давно ожидала чуда, ей в голову не пришло, что здесь может быть обман.
Пандера, совершив свое темное дело, решил избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего вдовца Иосифа из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается то самое старое пророчество Симеона о её необыкновенном сыне.

А сам Бог - он Отец всем нам - он отец всего Человечества. Мы все Дети Божьи!
И у Бога имен много, которые придумали люди.