Владлена Иванова

где в Библии упоминается что Иегова отец ИИсуса?

Юрий М

Псалом 2:7: Объявлю постановление Иеговы, Он сказал мне: «Ты — сын мой, Сегодня я стал твоим отцом.
Матфея 17:5: Пока он ещё говорил, их покрыло светлое облако, и голос из облака сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его» .
Марка 9:7: И появилось облако и покрыло их, а из облака раздался голос: «Это мой любимый Сын. Слушайте его» .
Луки 9:35: А из облака раздался голос, который сказал: «Это мой Сын, которого я избрал. Слушайте его»

Людмила Богданова

Матфея 3:17 : "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. "

Павел Пронин

Луки 1:30—35:"Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца» .
Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной? » 35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога. "
Кроме того, ведь ещё можно привести сотню стихов, где сам Иисус называет Иегову своим Отцом. Ему тоже не верите?

Кр
Кристина

В новом завете. Кгда христиане подгоняли содранного и переделанного в исуса египетского бога Гора под тору.

Даниил Марченко

Иисус Самородок Аутоген.. а Иегова Яхве Адонай и еще целая куча имена его

Анастасия

Служите Иегове со страхом
И радуйтесь с трепетом.
Признайте сына, чтобы Он не разгневался

Mingijan Tepkeev

Исход 3:14: Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.

Исход 6:3 (в сноске) : Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий ", а с именем Моим "Господь " не открылся им;

Исход 15:3: Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Исход 17:15: И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.

Исход 33:19: И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы ...

Исход 34:5: И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

Осия 12:5: А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Андрей

Прости что не могу найти того самого стиха, напишу так.

Иисус является сыном Бога, а Бога как зовут? Которого чтут, ему поклоняются. Даже иисус дьяволу сказалу поклоняйся иегове Богу и только ему совершай священное служение.

Иоанна 5: 36, 37

Это некоторые упоминания того, что об иисусе свидетельствовали. Свидетельствовали и пророки и другие. Но кому пророки кого, если иисус сын Бога? Иеговы.

Заповедь есть такая. Исход 20:1-3

Я иегова, бог твой, который вывел тебя из земли египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня.

Кто Бог? )))

Он сам называл до этого своё имя.

Ладно мне надоело всё это подводить, я просто стих в новом завете не помню. Там примерно написано что мой отец, является у вас Богом, а бог кто ))). Вот естественно он есть и нормально существует, но я не приведу его так сказать щас.

Алла Маракуца

Иоанна 6:45: 45 В Пророках написано: „Все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто слушает Отца и учится у него, приходит ко мне.

Дм
Дмитрий

И вправду, где?...

Марина Ракова

не зацикливайся в писании стоит все пересмотреть Бог сейчас живой и он живет в Москве!

Сима Некрашевич

Библия 2 реквием .

Ал
Александр

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".

Ольга Журавлева

Иисус и есть YHWH (или как его называют иеговисты - Иегова) . просто в зомбированный мозг это не помещается!

Александр

Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.) Почему слова из Исаии 40:3, где однозначно говорится о приготовлении пути для Иеговы, в Иоанна 1:23 применяются к деятельности Иоанна Крестителя, который приготовил путь для Иисуса Христа? Потому что Иисус был представителем своего Отца. Он пришел во имя своего Отца, который всегда был с ним, потому что Иисус делал то, что было угодно его Отцу (Иоан. 5:43; 8:29).
Почему слова из Псалма 101:26—28 (102:25—27, НМ) , которые обращены к Богу, в Евреям 1:10—12 применяются к Сыну? Потому что Бог создал все, что описывает псалмопевец, через Сына. (Смотри Колоссянам 1:15, 16; Притчи 8:22, 27—30.) Интересно, что в Евреям 1:5б слова из 2 Царств 7:14 (2 Самуила, НМ) , которые относятся к Соломону, применяются к Божьему Сыну. Но это, безусловно, не означает, что Соломон — это Иисус Христос. Иисус «больше Соломона» , дела которого служили прообразом деятельности Христа (Луки 11:31).
Стихи, в которых одновременно упоминаются Отец, Сын и Святой Дух
Примерами этого служат Матфея 28:19 и 2 Коринфянам 13:13 (13:14, НМ) . Ни в одном из этих стихов не говорится, что Отец, Сын и Святой Дух единосущны и совечны и что все они Бог. Библейские доказательства, приведенные на страницах 395—399, показывают, что неверно вкладывать в эти стихи такой смысл.
В энциклопедии Макклинтока и Стронга, в которой поддерживается учение о Троице, о стихах Матфея 28:18—20 все же говорится: «Этот отрывок сам по себе не доказывает ни того, что все три упомянутых субъекта — личности, ни их равенства, ни их божественности» (McClintock J., Strong J. Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature. 1981. Т. 10. С. 552). В отношении других текстов такого рода в этой энциклопедии признается, что они сами по себе «недостаточны» для доказательства Троицы. (Сравни 1 Тимофею 5:21, где одновременно упоминаются Бог, Христос и ангелы. )