Владимир

В библии Иисус говорит "я и отец одно". Если Иисус бог почему он не всемогущий?

Аслан Абаев

Твикс. Однако.

Ольга Бессараб

Это говорит о духовном единстве в мыслях и делах.

Ир
Ира

Потому, что как муж и жена - одно, но жена не мужчина.

Сергей Сорокин

Кто сказал, что Сын не всемогущий ??

Гульнара Бекишева

Он не Бог, а сын Божий.
"Я и отец одно" видимо неточность перевода.
Правильно "Я и отец заодно".

Гузель

он не бог, а так... проходящий мимо.

Владислав Kaban

Библия есть народные сказки, и вымышленный сказочный герой не может что-то говорить.
Никакого могущества у выдуманного персонажа быть не может.

Роман Скрыпников

Исусу 2012 лет какой бог это обычный человек как мы просто ему не повезло больше всех

Смирнова Вероника

" И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему? " (Матфея 8:23-27)

Как это не всемогущий? По-моему очень даже 🙂

Just-Do It

А он попросту соврамши. У них это называется "иносказанием", чтобы не травмировать своей гордости.

Елизавета Яковлева

Почему не всемогущий...? Чудеса творил которые под силу только Богу. Вот почитайте о НЁМ
"Который есть образ Бога невидимого,
рожденный прежде всякой твари;

ибо Им создано всё,
что на небесах и что на земле,
видимое и невидимое:
престолы ли,
господства ли,
начальства ли,
власти ли, --
все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "

Дмитрий Голубков

может когда библию не раз переводили, с одного языка на другой, эта фраза утеряла свою изначальную мысль.
например перевод Корана не считается священным в отличии от оригинала. Перевод читают руководствуются, но если возникает спор возвращаются к оригиналу на арабском!

Ирина Майорова

На примере своего Сына Бог показал силу и хрупкость Веры, а также жертвенность и трагичность жизненного пути истинно верующих. Вопрос что в конце этого пути и есть основной вопрос Веры.

Евгения Новикова

Неверная запись слов Иисуса или ложь в переводе. Как посредник Божий на тот момент времени, и один из посланников Его, он токмо возвещал слова Господни и совершал то, что велел ему Бог. Не более того. Что свыше этого - то есмь ложь на еврея Иисуса и Господа Бога.

Михаил Шаров

Да не бог он, результат того, что Мария рога Ио ифу наставила.

Ел
Елена

Бог его выбрал, доверил только ему миссию любви. На тот момент Иисус был ближе всех к богу.
Поэтому он отправил его как сына своего возлюбленного нести мир в... мир. И те кто примут учение любви станут такими же сынами (дочерями) Бога.
Жаль только что сейчас это в такой уродливой форме преподносят 🙂

Алексей Иванов

Отец не всемогущий он не может спасти нас без нас. Он не может переделать видимый и невидимый мир под каждую нашу хотелку. Тут надо понять что совесть в нас и есть глас Божий. Единство его в том что он никогда не пошел против своей совести и этим показал путь нашего соединения с Отцем став для нас примером нашей совестью.

Ольга Щербатых

Он просто не договорил, что именно одно. Думаю там далее шло слово "г.. но", но цензура вырезала.

Дмитрий Костюченко

Потому и не всемогущий, потому что не Бог, а его Сын. А одно с Богом, значит то, что чему он научился у Бога, тому и учил и учит других, учение у них одно.

Игорь Коробков

Библия говорит: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Xристос во славу Бога Отца" (Филип. гл. 2, ст. 9-11). "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. гл. З, ст. 16). "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Xристе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. гл. 5, ст. 20). "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Xриста" (Тит. гл. 2, ст. 13).