Св
Светлана

Почему Отец никогда не называл Иисуса Богом?

Кристина Кадабецки

а почему Иисус не называл Отца Иегова?

Владимир Фалеев

называл Сыном возлюбленным, в котором благословение Бога

Виктория Брандес

Отец называет его Богом "8. то о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его.
(Послание к Евреям 1:8)

Константин Гнездилов

Иисус говорит в От Иоанна 10:30: Я и Отец - одно.

Марина Кончакова

потому что Отец называл Его Сыном, а у Бога -Отца Сын может быть только Богом

Паша Дергачёв

Христос - Бог

"Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. " (Ин 1:18)

Христос - Всемогущий

"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; "(Кол 1:16)

Алексей

Чей отец? Твой? Ну, тебе виднее.

Светлана Сорочинская

При жизни на земле Сына Человеческого ?
А Кто Он до и после жизни в Иудее ?

Олеся Сухова

Что тут не понятного? Просто Ваш папка атеист.

Аля Ахринительная

И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея 3:17).
У Иеговы Бога было особое основание послать Иисуса в обнищавший человеческий мир. Божья любовь побудила Его к тому, ибо Иисус Сам сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного.. . » (Иоанна 3:17). Посему Отец всегда называл Иисуса своим Сыном, в чем мы убеждаемся на основании Св. Писания.

Дарья Бекишева

Отец никогда не называл Иисуса Богом потому, что Иисус таковым никогда не являлся. "Отец более меня" - говорил Иисус в своё время людям. Также на протяжении своего земного служения Иисус постоянно молился Богу. Если бы Иисус сам был Богом, то какой смысл обращаться к самому себе? Кто же сотворил Христа, а впоследствии сделал так, что он родился человеком, а после смерти воскресил его? Не кто иной как Всемогущий Бог Иегова. http://azbyka.ru/biblia/?Ex.6:3 Не вполне понятно, почему приверженцы Синодального перевода Библии не замечают того, что Бога зовут Иегова, а Его Сын никогда не претендовал на звание Всемогущего.

Стас Руднев

А сын в доме живя с отцом, как будет его называть просто папа-отец, или по имени?
Но цитируя слова из библии Иисус непременно называл Отца по имени, ведь он сказал я открыл твое имя.
Еще Иисус говорит я пришел от имени Отца и вы меня не принимаете, а кто другой придет от своего имени того вы примите.
Иисус ясно показал что пришел не от себя, но был послан!

Галина Алтухова

Иисус неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом» . Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3). Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» . Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» .
Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом Отцом.

Ир
Ирина

Исаия 9 гл. 6, Иоана 1 гл. 1, Римлянам 9 гл. 5

На
Ната

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

Сергей Дорофеев

Пс. 44:8 Ты возлюбил правду и
возненавидел беззаконие, посему
помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем
радости более соучастников Твоих.

Андрей Матвеев

а почему бог называл Ефрема первенцем . " Ефрем - первенец Мой " ?

Ritakichaeva Kalina

Пандера даже алименты не платил..

Илья М

субординация

Би
Бика

Бога не существует, стань атеистом.

Светлана Щипкова

[2 Пет. 1:17] Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
[Мф. 22:44] сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

[Евр. 1:13] Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?