Оксана Соломатина

Если Иисус говорил, что Отец во мне и я в Отце, то кому же он молился? Ведь Иисус - Бог, или не Бог?

Бахтиёр Бакоев

У каждого есть отец (биологический) и если мы воспитаны своим отцом, то со временем он как бы "проникает" в нас, окружающие говорят: "копия отца". Тот кто отец знает: больно ребёнку больно и отцу, плохо ребёнку - плохо и ему . Окружающие говорят: "они (отец и сын) как одно целое". Вот так :"Король умер. Да здравствует король".

Наталья Кирсанова

у него было не просто раздвоение, а даже расстроение личности

Ол
Олеся

Иисус сын Бога. Молился Отцу.

Антоша Новгородцев

А кто Христа воскресил? Он умер или нет? Целых 3 дня Троицы не было? Или все время, пока Иисус был на земле Двоица Богов была?
Иисус никогда не был Богом Всемогущим. Он бог единородный, сильный. Так в Библии написано. Но Иисус сам подчиняется Богу, молиться Ему и исполняет все что Бог Всемогущий Иегова ему приказывает.

3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу ГЛАВА - БОГ. (1 Коринфянам 11:3)

1 Откровение Иисуса Христа, которое ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. ..(Откровение 1:1)

Альбина Мещанская

Он говорил и так и так.. . в данном случае это может быть аллегорией..

ulyana.prokopeva

он не бог а пророк у всевышнего не может быть детей братьев и тд как то странно слышать создал по своему подобию то есть чикатило и прочие извращенцы подобны богу

Мария Грибенко

1-е Коринфянам, 11 глава 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.

Oleg

он посланник от технологической высшей силы.

На
Наталья

Бог, конечно для нас Бог (логос планеты земля, если точно) , а молился он своему создателю, ну это тому которого нет...)))

Юлия Зарицкая

Иисус - сын Божий и это подтверждает Библия:
Луки 1:30—32: Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида.

Сам Бог подтверждает, что Иисус Его сын.

Луки 3:21, 22: В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».

Альберт Туляков

"Я и отец - одно. " Другими словами, бог оплодотворив земную женщину, явил сам себя миру в виде еврейского раввина, затем принес себя же в жертву, затем себя оживил и посадил по правую руку от себя. Это же элементарно.

Алена Колодина

вы читаете Библию предубежденных людей, которые верят в языческого бога Триада.

Татьяна Кузьмина

Посягнуть на Заповеди мог только диавол, который добавил две своих заповеди и стал библейским богом у которого теперь есть имя и своя церковь с иконами и с мощами в которой он богочеловек Иисус Христос и благодатный огонь ему в помощь.

Людмила Абазина

Диавол пришёл в овечьей шкуре, чтобы якобы пострадать за людей и освободить их от греха. Потом он был распят за богохульство и после этого якобы воскрес и ушёл в небо, как бог христиан, а Заповеди были до него.

Юлия Лапикова

Этими словами Иисус показывает, что у Бога и Сына единые мысли и цели. В кн. Иоан. 8:28 Иисус сказал, что он ничего не делает от себя, но делает все так, как научил его Отец.