Алексей Кокшаров

Кому Иисус молился, если верить, что он бог?

Алла

Он был и Бог и Человек... .
В этом Уникальность Его... .

Поэтому Он мог молиться... .

Как человек.. . Оставаясь

при этом Богом...

Дис Неизвестный

Иисус Христос - Сын Божий и молился Тому, Кому только и возможно молится - ОТЦУ Небесному!
Об этом все евангелия.

Ки
Киряхинсон

Он не Бог, а его сын, следовательно молился он своему отцу небесному.
Незнающие, глупые люди сделали из него чуть ли не идола, хотя он сам того не просил.

Ма
Мария

это невозможно понять логикой, Святую Троицу постигают душой.
Бог Сын молился Богу Отцу и Богу Святому Духу.

Андрей Абакумов

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).

Александр Кошевой

Другому богу. Очевидно ведь.

Светлана Кочеткова

Летающему Макаронному Монстру.

Ангельское

Иисус-это не Бог, а Пророк.
А Отец, с перевода арамейского, означает-Бог.

Дмитрий Шапилов

иисус не бог, он сын бога, почитай теорию, а потом спрашивай

Макс Стрельченко

Как обычный человек

Игорь Дмитриев

Богам молиться то зачем?? у них все есть!

Black Falkon

Иисус это не Бог, а Сын Бога. И молился он своему Небесному Отцу, Богу.

Елена

Отцу.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
Пример семьи, семья -едина, все равны по своей природе, разная ответственность. Так же и Единство в Троице: равенство Отца, Сына и Святого Духа по природе, но разные функции.

Любовь Лутошкина

Это и есть заблуждение в религии. Противоречие

Мария Гордеева

Своему Отцу Иегове Богу.

Екатерина Бурцева

Он бог для нас, а вообще там существует иерархия...

Маргарита Надеждина

Иисус не Бог,... а молился он своему Отцу -Богу...