Ва
Василий

Почему те, кто верит в Иисуса, не верит в Бога, а те. кто верит в Бога, не верит в Иисуса ?

Мaрия Румянцeвa

Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!) .

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.

Анастасия Бердникова.

Тот кто верит в Бога, верит и в Иисуса, а вот кто верит только в Иисуса, игнорируют Бога!

Алиса Рейня

Кто вам такое сказал?)

Жанна Галькевич

Потому-что православные дибилы и не понимают, что Иисус всего-лишь сын Божий, а не Бог, который создал всё, в том числе и Иисуса

Aziz S

за-то в шейтана верят все))))))))))))) который и мутит воду.

Андрей Виноградов

Иисус сказал Богу в молитве: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). А значит должны быть и те кто верят: и в Иисуса, и в Бога.

Mihail

Потому Иисус не бог и Заповеди были до него, а пророком он не стал, потому что из него сделали христианского бога с двумя его заповедями.

Арам Манукян

Вам напомнить первую Заповедь?

Влад Степанов

Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух - триединый Бог, Бог Отец нас создал, Бог Сын спас нас эти строки из Библии подтверждают что Иисус наш Бог, если вы всё ещё сомневаетесь «28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил, а наоборот сказал в ответ 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоанн 20:29) Ну и эти слова тоже 21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (От Матфея гл 7) А Святой Дух, помогает нам общаться с Отцом)

Ad
Adiya

например буддизм не сомневается в существовании Иисуса но отрицает существование бога творца