Ек
Екатерина

Почему вы верите в бога? Конкрестно в Иисуса

Оксана @@@@@

Да что за поц этот Исус, о котором все говорят?!

@L
@ Lusi @

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1)
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.

Оля

Откровение читал и понял... .
Священная история и опыт отцёв !!
Этого достаточно! мне было

Елена Александрова

Он единственный кто умер за тебя и меня, за всех нас.

Ал
Алексей

Ну Вы же за мои грехи на крест вряд ли пойдете?

Татьяна Попова

Поотму что коснулся сердца. Когда-то даже не думала, что могу верить в Бога и Богу, всегда считала это сказкой.

Ин
Инна

Иисус не бог, а обожествленный миф. и вера в него не есть вера в бога. а вера в религию

Ка
Каин

вот история Значит щелкал Я ТВ и надкнулся на ТВЦ в студию приходит Гарик Сукачев, берут у него интервью и между делом он говорит, типа самый капец в жизни это когда тебе звонят и говорят к вам завтра придет Иисус, т. е. Гарик утверждает что Иисус живой!! ! Еще история у нас в подъезде у кого-то свадьба была и значит вышел я покурить на площадку сижу слышу лифт грузовой загружается битком, едет вниз и слышу один из пассажиров кричит Давайте Иисуса с собой возьмем, и короче лифт останавливается на моем этаже. . расклад однозначный кто Иисус. вот еще ситуация была вышел покурить, а дело было летом вечером звезды на небе и значит че то я ввысь смотрю и окроче прям как буд-то небо проткнули и очень резко свет пошел ну очень яркий (так звезды не появляются) акой же цвет как и от звезд ну прям на одну секунду свет был прям яркий яркий думаю это специально было сделано Богом для Меня никакой это не метеор ни что либо еще самое нормальное объяснение этому то что небо проткнули и тут же дырку заклеили. вот еще с моей стороны

Alex Kvak

Я не верю. ) Мне не нравится идея ухода от ответственности и переноса всей ответственности на кого-то одного (пусть и добровольного жертвенника) ) Я не понимаю и не принимаю то, что человек может лгать, обманывать, завидовать, воровать, убивать, а потом кто-то его спасет.. ) Меня это не восхищает. Я на это не ведусь. ) Это подлая идея сваливания своей ответственности на других.. )
Я привыкла сама нести ответственность за свои поступки. ) И прежде чем чего-то совершить или сказать, я думаю, и знаю что нельзя делать плохо, ведь только я сама за все отвечаю, это на моей совести)

Светлана Матюсова

Меня глубоко затронули учения Иисуса Христа. Он не только учил своих последователей любить друг друга, но и сам проявлял любовь к людям на деле. И этот выдающийся пример любви Иисуса сделал его самым великим человеком, который когда-либо жил. Своими динамическими учениями и тем. что Его образ жизни соответствовал им, Иисус две тысячи лет мощно влияет на людей всего мира.

Света

Иисус Христос воскрес как и говорил.
А остальные все мертвы, что Будда, что Конфуций, что Мухаммед.
Чего ради верить мёртвым.