Ольга Широкова

Почему те кто не верят в Бога попадут в ад?

Be
Bella

Не попадут. У нас все вакантные места зарезервированы.

Никита Илюшенко

дай Бог чтобы в ад никто не попал, а все люди обратились бы ко Христу

Кодиршо Рахматшо

Кто верит в бога тоже попадут в ад-христиане в мусульманский, мусульмане в христианский...

Елена Цой

Ничего они не потеряют, все лучше чем со святошами всякими в одном месте находиться.

Юля

Если такого человека поместить в монастырь, с кажем на Афоне, то через день пребывание в этой Святой Обители станет для него адом, ..потому Бог и уберет таких подальше от Себя, "во тьму внешнюю", из милосердия, а не жестокости.

Михаил Сергеевич

Размечтались !!!

Македонин Смб

по велению учредителя религиозного течения

Валерия

Насчёт ада не в курсе, а насчёт рая, читайте Библию, там сказано, кто попадёт в него, сколько их и даже национальность указана...

Юлечка Мусатова

1. У большинства религий есть ад.
2. Человек, не исповедующий данную религию, обязательно попадёт в ад.
3. Человек не может исповедовать более одной религии
Вывод: все люди попадут в ад.
Смиритесь.

Максим Кизанд

кто сказал? не верь сектантам!

Александр Киселев

Библию читай... там все ответы.

Каха Coach

Да всех закопают!

Anna Anna

Ну не медали же им давать)

Дмитрий

что я такого в Библии не читал, те кто не слушает Бога не попадут ад они просто умрут а те кто его слушает будут жить вечно, Иоанна 17:3

Альфия

В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Ольга Пивоварова

Бог - податель жизни; если человек отвращается от Бога, может ли он иметь полноценную жизнь, бытие? Отсутствие Бога и будет для него адом, как для живого человека отсутствие питьевой воды.