Сергей

А те то не свидетель Иеговы попадут в ад? Вопрос СИ.

Бактыгуль Амираева

Свидетели не верят в ад, так как это не Библейское учение. Библия учит: Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли".

Ирина Осипова

Свидетели Иеговы тоже попадают в ад, даже сейчас, наравне со всеми. Это я как Свидетель Иеговы говорю.

Дана

почти все попадут в ад, в общую могилу. Кроме тех кто будет править с Христом и не увидят смерти и тех кто переживет Армагеддон.

Rivka Mativetskiy

Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной» , а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

Ирина Шарова

Ад - это общая могила человечества, туда попадают пока все.

Ольга Середа

они попадут в матрицу

Тавриз Аббасов

Исчезнут навсегда, распадутся на атомы.