В2
Волчара 2010

Вопрос Свидетелям Иеговы (+)

Неужели вы думаете что это всё создал бородатый космический мужик, в дополнение к тому, чтобы вы исполняли какие то заповеди?
В масштабах вселенной земля даже не песчинка - её вообще практически нет - а кто такие ВЫ на этой маленькой планетке? Неужели вы полагаете что ваши жалки молитвы кому то нужны во вселенной?
Вы думаете о судьбе микроба, который живёт на вашем теле? Да вы его даже и не увидите и вам плевать на него!

Если вы говорите что вселенную создал небесный мужик, то кто тогда его создал? А если вы говорите что он был всегда - я отвечу - что вселенная была всегда, а бога никогда не существовало и не существует и мои доводы будут убедительнее, потому что вселенная есть, а вот бога НЕТ, его невозможно показать и доказать. А если вы говорите что бог это высший разум вселенной - так я отвечу тебе ВСЕЛЕННАЯ не нуждается в том, чтобы её называли богом. у неё уже есть название!

Галина

Кто такие свидетели Иеговы? Вот послушайте.. .
Одному картавому недоумку вздумалось создать свою религию. Он собрал в Египте кучку жидов и увёл их (причём потом придумал, что за ними гнались египтяне, сам фараон всё бросил и побежал! хотя на самом деле фараон лишь облегчённо вздохнул, как вздохнули россияне, когда смотался Березовский) . Он водил их сорок лет по пустыни, которую можно обойти за два дня, ища гору, где б он мог "встретиться с богом". такую гору нашёл. Поднялся туда один, спустился и сказал, что с ним беседовал бог. Этого бога - основателя иудаизма - назовут Яхве (в молитвах - Адонай) , позднее в имя прозвучит как Иегова. Но это будет позднее.. .

И вот сформировалась новая религия и новая народность. Бог Иегова был очень суров, особенно к создавшим его евреям, но также иногда он давал пизды и хананейцам.

Позднее, когда евреи уже были под властью римлян, Они ждали прихода освободителя-машиаха, который сделает их царями Земли. Но вот из Назарета появился выскочка, который упрекнуло евреев в том, что они поклоняются дьяволу (в принципе, он был прав в чём-то, у Иеговы действительно дьявольская натура) и объявил, что на самом деле Бог - это какой-то Отец, а он, этот выскочка, его сын. И что он и есть ожидаемая мессия. Когда некоторые иудеи поверили ему и решили сделать его царём, выскочка удалился. Он поколебал основы иудаизма. За что иудеи и требовали распять его. Но потом его последователи интерпретировали его смерть на кресте как акт принесения искупительной жертвы, появились представления о спасении, втором пришествии плотника на Землю и прочее. Так сформировалось христианство. С

А позапрошлом веке мошеннику Расселу вздумалось объединить Ветхий и Новый Завет, то есть иудаизм и христианство. Сделать из них некий конгломерат. Конгломерат получился неудобоваримый. Оказывается, до умопомрачения жестокий, мстительный и завистливый ветхозаветный Иегова очень мил и он так любит мир, что приказал своему сыну спуститься на Землю и спровоцировать иудеев на убийство.

G*
Gal'ka ***

А в чём собственно вопрос? ! Позвал.. . чего-то написал (про логичность говорить даже не буду).. . а дальше что?!

Дмитрий Грачев

Опять они тебя имеют

Максим Плуталов

Свою версию оставь при себе, она никому не нужна, только тебе, а у других своя голова на плечах и свой выбор, Когда придет определенный час, ты его увидишь и все поймешь .Только смотри, как бы не опоздать, Каждому своё!

Эля Лиса

А кто сконструировал вашу вселенную?