А)
Алешенька )))

Еще один вопрос к Свидетеля Иеговы+

Как вы относитесь к тем своим соверующим, которые пытались покончить жизнь самоубийством? И почему такие попытки случаются?
Вопрос задаю, потому что недавно столкнулась с женщиной Свидетельницей Иеговы (знакомая) , которая пыталась покончить с собой.

Лиана

да ну их этих свидетелей вам больше заняться нечем как им надоедать вы лучше живите и радуйтесь жизни

Игорь Иванов

Даже не знаю, как бы я отнесся к такому брату или сестре. Обычно если мы встречаем людей, желающих убить себя, то стараемся познакомить их с любовью Иеговы Бога. Так к ним приходят мир и утешение. Но если человек уже знает Иегову и с этими знаниями все равно хочет убить себя, то, вероятно, у него какая-то психическая болезнь, с которой нужно обязательно обращаться к врачу. Ведь СИ не дают исцеления чудом.

Наталья Бронникова

Это случилось с ней до того, как она стала СИ...? Скорее всего так и есть. Но, в любом случае СИ такие же люди, как и все. И депрессии у них тоже бывают.

Eвгения Куропятникова

Я отвечу за всех СИ! Сейчас они либо не ответят, либо обвинят вас во лжи! Это их всеобщая установка! К этому еще относятся вопросы, как у радовых СИ отжимают недвижимость!

Ольга Сенниковская

А вы спросите у этой женщины. Не от хорошей жизни идут на это. Иеговистов не люблю, но эту женщину -жаль.

Ольга Пивоварова

Таких СИ я лично не встречал, если бы все таки такое произошло, то попытался бы оказать поддержку. Почему такие попытки случаются - могут быть изначально психические заболевания, это не зависит от вероубеждений. Но в целом таких людей единицы.

Леонид Рогачевскии

Случаются наверно (сама таких лично не знаю) , как относимся? я считаю что причины могут быть разные, возможно и психические, в то же время от каждого из нас зависят наши личные отношения с Богом, никто за нас из не построит.... судить конечно не нам, но мне исскренне жалко человека, который дошел до такого состояния, и не важно мой соверующий или не мой соверующий.
Например читая о Иле
4. А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих.
(Третья книга Царств 19:4)
мне жалко его, но радует то, что он имел тесные отношения с Богом

Яна Гасанова

к СИ приходят и с нарушенной психикой. Их не выгоняют в шею. Помогают как могут.

Анна Матюшенко

С сектантами часто бывает, сходят с ума или, сводят с жизнью счеты, потому что их учение ложь, а царь лжи сатана, вот он и толкает их рано или поздно к этому шагу.

Наталья :)))

Таких не встречала за долгие годы.