Чугай

Вопрос к свидетелям Иеговы .(ниже) .

1. Как Вы определяете что Вы сделали грех ?
2. Что Вам указывает на то что поступок был греховен ?
3. Как Вы избавляетесь от греха ?
4. Как Вы определяете что избавились от греха полностью ?

4-й пункт - речь о сделанном грехе и избавлении от него

буду рад услышать ответ 🙂

спасибо всем за ответ !

Светлана Долгова

1. Мы не грешим. Мы токо определяем, согрешили вы, или нет
2. Вы мне так и ничего не указали. Мы токо слушаемся ваших указаний
3. На нас нет греха. Мы токо осуществляет свои предначертания
4. А есть перед кем каяться вообше?

Шахноза Мамадалиева

1-В Библии написано, что считается грехом.
2- Библия показывает, и совесть, обученная по Библии
3-Молитва к Богу через Иисуса Христа
4-Чистая совесть (не мучает)

T@
Tpogreban @mail.ru

Все, что вы делаете для себя грех.
Все, что вы делаете для Бога - праведно.

Vlad Shklyarenko

Является ли нечистота таким же серьезным грехом, как блуд или распутное поведение, за которые могут исключить из христианского собрания?
Да, является. Христианина могут исключить из собрания, если он не раскаиваясь предается блуду, распутному поведению или некоторым видам нечистоты. Апостол Павел упомянул эти три вида греха наряду с другими греховными делами, за которые исключают из собрания. Он написал: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение.. . О таких делах предостерегаю вас.. . что поступающие так царства Божьего не наследуют» (Галатам 5:19—21).
Блуд (греч. порниа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоишь в браке. Тот, кто не раскаиваясь продолжает совершать блуд, не может принадлежать к христианскому собранию.
Распутное поведение (греч. аселгея) — это необузданное, развратное, бесстыдное, непристойное поведение. В «Новом греческо-английском словаре Нового Завета Тайера» оно определяется как «необузданная похоть.. . дерзость, бесстыдство, наглость» (The New Thayer’s Greek-English Lexicon). В другом словаре распутное поведение описывается как одно из «нарушений общепризнанных норм приличия» .
Следовательно, распутное поведение характеризуется двумя особенностями: 1) самим поведением, рассматриваемым как серьезное нарушение законов Бога, и 2) неуважительным, дерзким настроем совершившего грех.
Поэтому распутным поведением не считается какой-то незначительный проступок. Оно относится к действиям, которые рассматриваются как серьезные нарушения законов Бога и отражают дерзкий и бесстыдный настрой — настрой, выявляющий неуважение или даже презрение к власти, законам и нормам. Павел упоминает «распутное поведение» наряду с «недозволенными половыми связями» (Римлянам 13:13, 14). В Галатам 5:19—21 распутное поведение приводится среди других греховных дел, совершая которые человек не может наследовать Божье Царство. Поэтому распутное поведение является основанием для порицания и, возможно, для исключения из христианского собрания.
Нечистота (греч. акатарсиа) имеет более широкий смысл по сравнению с упомянутыми Павлом словами «блуд» и «распутное поведение» . Под ней подразумевается любая нечистота, которая проявляется в речи, в поступках, в половых отношениях, а также духовная нечистота. С нечистотой связано множество серьезных грехов.
В 2 Коринфянам 12:21 Павел говорит о тех людях, кто «прежде грешил, но не раскаялся в своей нечистоте, блуде и распутном поведении, которым они предавались» . Так как здесь «нечистота» упоминается вместе с «блудом и распутным поведением» , определенные виды нечистоты являются основанием для правовых мер. Но понятие «нечистота» имеет довольно широкое значение, под ней могут подразумеваться и действия неправового характера. Она может проявляться в разной степени, как и физическая нечистота. Например, дом может быть не очень чистым, а может быть совсем грязным.
В Эфесянам 4:19 Павел писал, что некоторые, «утратив всякий стыд.. . предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой» . Таким образом, Павел причислил «нечистоту» , совершаемую «с жадностью» , к тому же виду правонарушения, что и распутное поведение. Если крещеный христианин не раскаиваясь «с жадностью» совершает «нечистоту» , он может быть исключен из собрания за совершение грубой нечистоты.