Елена Ракитина

СИ ( Свидетели Иеговы) сатанисты?

И предвещают его скорый приход? Какое отношение этот персонаж имеет к творцу вселенной?
http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/kniga_zverya

Павел Колокольцев

Нет никаких сомнений.
СИ проповедуют лжеучение масонов, слуг сатаны, прописанное в их подозрительные журнальчики, выдавая его за знание Библии или толкование на нее! Реально же, СИ занимаются прельщением верующих, ибо сказано, что ко времени прихода антихриста, согласно Библии, будут прельщены практически все верующие, даже избранные!

Анна Груздева

Мы обычные люди. Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.
Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.
Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).

Никки Занудович

Ты прекрасно знаешь что СИ единственная религия на земле которая живёт по законам Бога. А вопрос твой тебе в помощь для спасения, как и твоя жизнь.

Ив
Иван

дебилы

Марина Цыганкова

Как видно, Расселовское искажение Смысла Библии лишило её Высшей логики, и заменило её человеческим произволом. Падший Адам - по Расселу - не только не мог быть искуплён в Новом Адаме Христе для Рая Небесного, но и не нужно было это Искупление, и не нужен Его Рай Небесный, потому что потомки Адама - просто - построят свой земной Рай, под управлением своего бога Иеговы. Таким образом, сатанинское обещание данное Еве – «познаете добро и зло (на земле) и будете как боги (на земле) » обещает исполнить Иегова – ставший союзником Сатаны в деле отлучения людей от Небес.

Михаил Земсков

Вряд ли, с чего такое предположение?

Н К

Нет пока.

Дмитрий Попов

и христиане тоже

Людмила Черпалина

Лично мне они представляются вполне адекватными, не злобливыми и даже милыми людьми. В чём Вы усмотрели сатанизм?

Под Защитой Братьев))

Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 235 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.

ИСХОД 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org

Smokli Roland

"Свидетели Иеговы" – тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам.

"Свидетели Иеговы" – кто они?

Богословие "Свидетелей Иеговы" примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (т. н. "Залы Царства"), обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста).