Irina Shevchenko

Иисус говорил что отец послал его! почему православные говорят что Бог и Иисус одно и тоже?

Marishka

Его уже не только отец послал! Его уже посылают все кому не лень.

Сергей Платонов

но при этом у них есть еще и троица. шут его знает, что это - одно явление в трех ипостасях или три в одном. шизофения, словом

ОК
Оксана Киктевич

разделение личности?

Олег Бекренев

Все правильно. Отец послал его за водкой. Водка есть только у православных. Исусу пришлось предствиться своим отцом чтобы православные продали ему алкоголь. Так он и ввел их в заблуждение.

Аня Царькова

А Иисус говорил куда его отец послал ?

Соломенко Виталий

Интересно, а сколько раз уже звучали подобные вопросы? ! Ну, верят они в этот иррациональный бред, а когда их носом тыкаешь в текст Писания, где говорится, что Иисус не бог, они уворачиваются фразами, типа: "Людям этого не понять", ну, и прочей лицемерной ерундой...

Наталья Устинова

Нет логики и знаний из Библии.

Мария Баркова

Иисус Сам говорил, что Он одно с Отцом.

Arkaxa

А еще он как-то говорил одному парню - оставь отца своего. Но это они здесь, на Земле посылают друг друга, а там, на верху все дружно живут.

Сергей Дорофеев

Православные об этом и не говорили.. .

Антон

Христиане совсем разум свой потеряли. Построили свою религию на основе так называемых евангелий, которые писались с римской подачи и при римском контроле. Слова кучки римских мудрецов, записанных в евангелия как слова Иисуса, восприняли как слова от Бога, а ещё и уверовали во весь этот бред. А то, что евангелисты, в зашифрованной форме, пытаются им донести правду о том, что Иисус не тот за кого себя выдаёт христиане просто не видят.

Вова Виноградов

Меня тоже посылают и отец и мать и др..., но мы все равно одно: -) Дорастешь - поймешь

Юлия Корниенко

Вот еще информация для размышления
В МАТФЕЯ 4:1 говорится, что Иисус подвергался «искушению от дьявола» . Показав Иисусу «все царства мира и славу их» , Сатана сказал: «Всё это я дам тебе, если поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9).
Видно что Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога.
Но о какой проверке преданности могла бы идти речь, если бы Иисус сам был Богом?
Может ли Бог восстать против самого себя? Нет.
Только ангелы и люди могли восстать против Бога, и делали это. Искушение Иисуса имело смысл только в том случае, если он был не Богом, а отдельной личностью со своей собственной свободой воли; личностью, которая, как любой ангел или человек, могла при желании совершить предательство.
С другой стороны, невозможно представить, чтобы Бог мог согрешить и предать самого себя. «Совершенны дела Его.. . Бог верен.. . Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Значит, если бы Иисус был Богом, его было бы невозможно искушать (Иакова 1:13).
Не будучи Богом, Иисус мог совершить предательство. Но он остался верным, сказав: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение
(Матфея 4:10).