Елена Волошина

Соответствует ли современное Православие учению Иисуса Христа, как вы считаете?

Такизка Эир

Оно ближе всех существующих учений к Нему ---Идеал при жизни земной не возможен...

Арчибальд Ледов

Очень во многом, я о догматике, да.

Ол
Олег

Я не вижу отличия современного Православия от несовременного. Соответствует.

Татьяна Жмурина

Считать не надо, надо по делам смотреть
«Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод» (Лук. 6:43, Мф. 3:10, Мф. 7:16).

Дмитрий Берестовой

Однозначно, на все 100%.

Алексей Бухаркин

Решайте сами, например: православные празднуют дату воскресения Иисуса Христа, при этом не признают возможность воскресения умерших. Или же благословляют на войну, при этом нарушая заповедь "Возлюби ближнего как самого себя... ".

Андрей Котельников

а ты кого ненавидишь-то?

Kalve .

Нет.

Ег
Егор

Ни по одному учению не соответствует.
Что бы Иисус не говорил, православные лидеры делают наоборот.

Меньков Дис

нет конечно. они говорят но не исполняют: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Даха

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли 🙂

Алла Шклярук

соответствует--понимания не осталось,,,

Jfhdhj Kbjjkl

Православное учение вполне совпадает, не совпадает учение РПЦ, она в значительной мере отличается от Православного!!

Татьяна Гребенникова

Никто не знает каково было учение Христа. Можно только представлять себе.

Наталья Стадлер

Попробуем сравнить-
Иисус учил – «и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» , а все православные священники величаются не иначе как «Святой Отец»

Иисус в лучшем случае ездил на осленке, священники на дорогих машинах

Христос учил молиться ТОЛЬКО Небесному Отцу (молитва «Отче наш») , в православии предлагают много других «адресатов» и множество «святых» и т. д.

Иисус когда увидел, что в храме ведется торговля, то « сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул» , что бы Он сделал войдя сегодня в православный храм?