Толик Етчик

Вопрос к тем, кто считает Иисуса Христа не Богом, а творением.

Что вы думаете по этому поводу:
Предположим, что Иисус не Бог, Он первое творение. Тогда понятие о Боге, как о вечном и неизменном рушиться.
Бог есть Творец, это Его постоянное свойство. Но Он не был Творцом до Христа, значит уже не постоянна Его сущность.
Бог есть любовь, но Он не был любовью до создания Иисуса Христа. Любовь на кого-то или что-то распространяется, в противном случае получается уже не Бог, а падший ангел, который возлюбил только себя и никого больше, сущность которого – гордыня.
И все остальные свойства Бога исчезают, ибо распространяются на кого-то или что-то: милосердие, долготерпение и т. д. Даже понимание Бога как абсолютного Разума исчезает, ибо разуму свойственна деятельность.

Роман

"Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь"! к Рим 9:5.
"И еще искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал Субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" от Иоанна 5:18.
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" от Иоанна 8:25.
"Сей, будучи сияние славы и образ Ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершил Собою очищение грехов ваших, воссел одесную (престола) величия на высоте" к Евр. 1:3.
"Он будучи образом Божия не почитал хищением быть равным Богу" к Фил 2:6.
"Я исшел от Бога" от Иоанна 16:27.
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне" от Иоанна 14:11.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Отсыпь травы!)) )

Вы путаетесь постоянно - Бог это Бог, а все остальное не имеет к нему никакого отношения! Ни иисус, ни христос, ни папа римский!

Елена Климова

Давно не читал таких дерьмовых мыслей.

Екатерина Люст

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

На
Наташа

Это человек, которого Бог наделил своим могуществом для проповеди. Не делайте из него Бога, он этого не хотел.

Па
Павел

Кто кем является сам Бог объясняет в своём слове-Библии. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и ПОСЛАННОМ тобой Иисусе Христе. Я ПРОСЛАВИЛ ТЕБЯ на земле, завершил дело, которое ТЫ ПОРУЧИЛ МНЕ выполнить"(Иоанна 17:3,4). Из этих стихов хорошо видно, что необходимо иметь знания об Отце и Сыне. Это две отдельные личности и вообще это видно из любого стиха в Библии.

Ольга Жигарева

похоже, ты сам НЕ понял, что написал.. . это явно.. . мне даже отвечать на такое нет желания

Константин Буряков

Все написанное можно так же отнести и к троице. До начала первого дня ничего не создавалось, значит, троица не творец. И т. д.

Екатерина Королькова

есть материальный грубый мир, а есть тонкий духовный мир.
Грубый материальный мир был создан, существует и рано или поздно будет разрушен.
Тонкий духовный мир не был создан и будет существовать на протяжении всей Вечности.
Существа из Духовного мира обладают огромной мудростью, мистической силой и Святой Любовью. Таким образом они создают Материальные Вселенные, управляют ими, а затем разрушают.
Наша Вселенная существует около 20 миллиардов лет. Бог Творец Вселенной является Богом и Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
Иисус является жителем не материальной, но духовной Вселенной и Иисус воплотился как представитель Бога Творца.
Люди жалкие существа, одержимы телесным существованием, олицетворяют себя с физическим телом, отсюда исходит причина эгоизма, алчности, зависти, ненависти и глупости.
Иисус указал людям дорогу в Духовный миры через Любовь.
Если человек осознает себя вечноживущей душой, отбросит эгоистичную привязанность к физическому телу, разовьет в себе качества Любви и Милосердия к ближнему, тогда у человека появится шанс перевоплотится в мире Бога - в Высших Трансцендентальных мирах.
Понять Бога можно лишь достигнут его уровня, только когда сможешь жить в мире Творца и никак иначе.
Сейчас ты лишь фантазируешь ограниченным человеческим сознанием, и в этом нет ни какой пользы.
Польза будет если ты отбросишь одержимость телесным существованием и будешь жить с любовью и милосердием к ближнему.
Вот так!

Лариса Узилова

Вообще-то я не считаю Иисуса Христа Богом, более того, я не думаю, что он творение Бога.. . А вот собственно Бог - это творение человека.

На
Наталья

Пусть мысль не совсем понятна и если верить писаниям, то творца трудно понять логикой и тем более такой логикой объяснить.. но скажу одно-это один из тех немногих верующих кто на ответах вызывает у меня чувство уважения.