Ек
Екатерина

Кто такие христиане? Последователи учения Христа, или последователи учения церкви о Христе?

Согласитесь, догаматы церкви (символы веры) и Учение самогО Христа - это разные вещи..

Александра Азеева

Не соглашусь. Учение истиной Церкви Христовой, точно такое же как и учение Самого Христа.

Алёна Маркова

все догматы Церкви исходят из учения Христа, здесь нет никаких противоречий, потому что Христос и есть Церковь

Владимир Шкваркуненко

Христиане, суть - стяжающие Царства Небесного силою духа милостью Бога.

Сергей Шеметов

"Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего, что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и, таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее... "

Дима Павлов

Последователи учения Павла о Христе. А Павел, как известно, был учеником Гамалиила .

Лариса Колесник

Те- кто считают Писание авторитетным (как Иисус) и продолжают ту работу, которую он начал и поручил проводить по всей земле.

Клара Мамашева

Тот, кто идет по стопам Иисуса Христа.

Равшан Хамидов

Думаю правильнее будет сказать, что это люди, считающие себя христианами.

D S

второе

Баха Нормурадов

А, ты Евангелие открой - Деяния святых Апостолов и прочти, кто такие христиане и когда они стали называться так и почему. Вся твоя оккультная ересь к Богу ни какого отношения не имеет, да и знаний особо, не дает, скорее, наоборот, одурманивает.. . Поэтому, либо ты с Богом, либо ты пребываешь в дурмане сатанино-оккультном. Похоже, что для тебя милее - второе!
Пресвятая Богородице, спаси нас. Святии Апостолы, молите Бога о нас. Святителе отче наш Николае, моли Бога о нас.

Татьяна Елисеева

Церковь - тело Христово. Христос - её Глава. Церковь ведома Святым Духом. Как при этом Церковь может отойти от учения самого Христа?

Лариса Куценко

Христиане- последователи учения Христа и последователи учения Библии в целом

Виктор

А учения Христа вообще не существует - Он не создавал религию, Он искупил грехи своими страданиями и смертью, и воскрес в третий день. А христианство (учение Церкви) - это учение о Нём.