Ольга Назаркина

Почему учение Христа без церковной мишуры так ненавистно ведущим церквям ?

Александра Демидкина

Христос тоже снимал с Божьего слова мишуру, развешиваетмую фарисеями. За то его они и возненавидели.

Елизавета Рощевская

в Библии сказано просто: вне Церкви нет спасения.

если несколько вероучений учат принципиально противоположному, истинным может быть только одно

с точки зрения здравого смысла Церковь может быть одна: первые христиане, в отличие от нас, раздвоениями ума не страдали... .

по сути это единственный возможный ответ на этот некорректно сформулированный вопрос.

чтобы получить более подробный ответ - Вы должны были расшифровать понятный только Вам термин "ведущие церкви" (кого, куда, зачем... ) и уточнить, чем именно они отличаются от "неведущих".

Вя
Вячеслав

и учения си и церковьная мишура в ведро с кришкой чтоб не воняло

Екатерина Ищенко

Сказаное есмь истина.. . Вы - не от Мира, а потому Мир возненавидит вас.

Тот, кто в истине не будет почетаем в Мире, потому, что весь Мир лежит во власти Злого (Сатана)

Серега Храмов

Потому что это учение разоблачает их незнание и дела.