Вера Невиль

А Христа разве в себе распяли, значит Он не человек, а ученье? +

Послание к Евреям 6:6
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Мария Александровна

это уже игра слов. не верьте этим посланием, ибо Пётр был гонителем. Он осознал, что внедрившись к ним можно полностью исказить учение. И всё, ненадо никого убивать, а просто мыслить в нужном направлении и делать умный вид. Для пущей серьёзности придумали байки как его избивают до полу смерти из за Христа.

Валя Васильева

распинать Христа в себе -это образное выражение, означает отвержение человеком Божьих заповедей и непризнание Христа Богом

Ru
Rufat

Персонификация учения (бреда).