Ир
Ирина

за что евреи распяли христа?

Елена Коннова

Антисимиты еврейские. Совсем евреев не любят.

"Самым большим семитским народом на земле являются АРАБЫ.
Поэтому те, кто недружелюбно относится к арабам и есть истинные антисемиты.
Те же, кто занимается притеснением арабов, повторяю — этого самого многочисленного в мире племени семитов, — все те, кто сживает арабов с насиженных веками земель, и есть антисемиты в квадрате, т. е. , самые настоящие злобные и оголтелые антисемиты. "
Григорий Климов «Божий народ» .

Новикова Татьяна

Не евреи, а Понтий Пилат прокуратор

Ирина Алексеева

Так задумал автор пьесы.

Юрий Николаевич

тупые были и гнилые - не смогли понять и принять то, что он им вещал - осознали свою гнилостность и тупость - и напали - фактически моббинг случился - коллективная травля дегенератами кого-то, кто гораздо сильнее и выше во всех отношениях.. . -из зависти, страха и всего того, чем обладает дегенерат.

Людмила Булкина

В Евангелие это все подробно описано! Зачем пересказывать то, что известно и доступно для прочтения?...

Юлия Студеникина

Евреи ждали мессию, который ( по их пониманиям ) положит весь мир ( и все народы ) к их ногам ...но Христос сказал им, Я пришёл не только для вас, но и для всех, этого они выдержать и не смогли, так как привыкли всегда себя ставить над всеми народами ( считая их гоями, не людьми ) ===им быть равными с другими народами ...как серпом по ...ниже пояса. Потому и вопили ---распни Его, распни ...Они не распознали в Христе Бога ...так как лукавый уже правил ими и через гордыню одурманивал их мозг и они черное видели белым, а белое чёрным ( как и сейчас ) ---А посему и с приходом Христа богоизбранность евреев закончилась ...и кто правит ими---Христос им сказал...

Надежда Жукова

он их чувства религиозные нарушал

Ан
Анюта

Если смотреть широко, то они распяли Христа, потому Он этого захотел.

Если смотреть локальней, то боялись смены власти, потерять свои места боялись.

Дмитрий

1. За то, что Он сказал: "Царствие Божие внутри нас есть... ", а это означает, что институт посредников в виде священников, больше не нужен.
2. За то, что Он сказал, что мы Дети Божьи и все равны, поэтому Братья и Сестры, а не Рабы. А как тогда такими людьми управлять? Священники все вернули назад, сказав, что только Христос - сын Божий, а мы все только рабы, а священники - это наши Отцы и наши пастыри (т. е. пастухи баранов) . Самую большую опасность он представлял именно для еврейских первосвященников, именно они настроили толпу против Христа.

Нана Мишина

Фанатики были

Владимир Денисов

Тогдашнее еврейское духовенство испугалось, что Он уведёт от них часть паствы, а значит боялось потерять доходы. А обвинение Господа во всех смертных грехах, не является главной причиной этого убийства. А, это убийство. Чисто из-за денег, как и всегда у них. Мерзость какая!!! Нет в нём вины никакой. Гражданские власти это признали, в том числе Пилат, и Ирод. За что??? Звери.

Nadeghda Ionkina

За Родину

На
Наталья

Распинали и приговор выносили римляне - по ложному доносу, что он называл себя царем иудейским.
Но сами евреи его передали римлянам по другому мотиву. Опять же по клевете, что он якобы призывал разрушить иерусалимский храм.

Св
Светлана

Он претендовал на трон Царя иудейского, а в это время правили римляне. Вот они его с согласия бестолковой толпы и распяли. А. ещё он проповедовал учение отличное от Закона по которым жили евреи. И это повлияло на крики, - Распни его, распни! Одним словом - революция! Ученики разбежались, он стал единственной жертвой.

Вячеслав Раевский

У евреев не применялось распятие, у них меч и забивание камнями, Христа распяли по Римским законам, как преступника нарушивший римские законы. Рим, не судил лиц, совершившие преступления предусмотренные иудейскими законами. Отсюда вывод, он мог совершить преступления против Римских законов, за что был казнён. Но по библии, иначе.

Татьяна Махалина

Вообще-то приводили в исполнение римляне, евреи приговорили. Те, кто тогда был
на верху их тогдашней церковной иерархии, видели в нём опасного конкурента.

Николай Моложон

Нарушил закон о Лжемессианстве.

В2
Волчара 2010

Достал своими поучениями.

Илья Климов

Бунтарей никто не любит.

Павел Тужилкин

Предал иуда.

Артур

Не верили ему

Катя Манойлина

За то, что он посягнул на то, что ему не принадлежало.

Наталья Гришукова

Христа не распинали.
"Распятие произошло в частном саду Иосифа, у городских ворот. На крест взошел Симон из Сирены, а за процессом казни наблюдали ближайшие родственники Иисуса, посвященные в тайну. Тело Симона было положено в находившийся в том же саду склеп, который с наступлением утра оказался пуст. "

"Евреи массово бегут со Святой земли на территорию будущей Европы. Оставшиеся укрепляются в горной крепости Масад на юго-востоке Мертвого моря. Крепость держит оборону четыре года, но римляне берут верх. Когда легионеры входят в крепость, они видят девятьсот шестьдесят трупов покончивших с собой мужчин, женщин и детей. Среди них был и Иисус Христос, наследный царь Израиля. "

Ирина Петрашова

В этой статье вы узнаете 5 причин, по которым был распят Иисус Христос. Вы будете удивлены, но распятие Иисуса Христа произошло отчасти и по нашей с вами вине: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html