Сергей Зайцев

Евреи предали и распяли Иисуса Христа за что ?

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:43-47)

Митя Львов

За истину.

Kuzj

Они не поверили что Сам Иегова пришел к ним в своем Сыне Иисусе Христе.

El
Elgo

Евреи и предали?
Они его считали врагом как они могли его предать? да и Он знал что они его враги, то как они смогли предать?

Оксаночка Шоколадка

А чего Вы вместо Ответа мне книжку переписывали ???

Вот и Христос таким же троллем был ...

..он был как белая ворона среди иудеев.. .

А белых ворон никто не любит...

Елена Бокова(Гришина)

Евреи никого никогда не распинали. В частности, они не распинали Иисуса Христа. А предавать его и нужды не было...

Светлана

Они боялись перемен и не понимали Его проповеди.
Многие и сейчас не понимают.

Алексей Рыбин

Ну, если вопрос о евреях, то они распяли Еврея.... я, кстати, крещеный....

Ольга Полищук

Вообще-то Христос умер хоть и на кресте, но от удара римского солдата копьем в бок. Так что смерти от распятия не было. Распяли его вместе с мятежниками, с известной табличкой "Царь Иудейский" как мятежника и возмутителя спокойствия. У Петра во время ареста оказался меч. Можно предположить что другие ученики тоже были вооружены, просто спали. Он бичом выгнал всех торговцев из храма (сам? один? всех?) . Его слова - "Не мир я принес, но меч! ". Тот ли он был, кого нам хочет представить христианство? Даже проповеди у него достаточно агрессивные, все в печь да в печь, вырубить, в огонь бросить. Может он был не такой уж смиренный, а христианство это "позднейшая вставка"? Сам то он христианином не был.

Al
Almanack

Не плачьте о Христе, когда Он на кресте,
И не скорбите от Его жестоких ран.
Он весь наказ Творца исполнил в полноте
В жизнь претворил великий Божий план.

Он умер победителем за нас,
В смирении к Отцу, в любви неизреченной
И в торжестве! Ему дана вся власть:
На небе, на земле, во всей вселенной.

Подобной жизни не было и нет!
Иисус нам послан Богом как награда.
Явил любви и истины Он свет,
Смерть победил и взял ключи от ада.

Свершил Он всё и дух Отцу отдал,
И поняли, что проиграли, бесы.
И капетасму пополам порвал
Господь во храме. Больше нет завесы,

Что отделяла Бога от людей.
У человека с Богом нет вражды,
Всё искупил Сын кровию Своей,
Другие жертвы Богу не нужны.

Сошлись завета ветхого все звенья,
Исполнились пророчества святых.
И потрясли собою мир знаменья,
Чтоб люди поняли, Кто был средь них.

От Божьей силы, силы небывалой
Расселись камни, содрогнулся мир,
И поперёк слоёв разверзлись скалы,
Господь на все стихии гнев излил.

Открылись погребальные пещеры,
Гробы отверзлись в скалах, в недрах гор.
Воскресли праведники Божьей веры
Явились многим в городе святом.

Низложен сатана Голгофским был крестом,
Иисус сошел в тьму вечную сияя,
Там проповедовал о том, что мир спасён,
Свершилась воля Божия благая.

Такой души не видел сатана,
Свет воссиял Божественный во аде
Могуществом великим Божества,
Чтоб души привести к Престолу Благодати.

Какое это было торжество,
Какое ликованье через край,
Когда с Иисусом в Царство света шло
Спасённых множество в пресветлый Божий рай!

Радуйся душа, веселись о Господе!
Людям всем неси благую весть.
За тебя, земля, умер Сын в мир посланный,
За тебя воистину воскрес!

С нами Бог, в нас Он Духом творит
Во все дни, до скончания века.
Свет духовной радости горит,
В сердце любящего Бога человека!

Светлана Сергеева

А как лично вы относитесь к Его спасению за вас Ведь Он пришёл спасти и вас Его убил грех и убивает в сердце каждый кто его жертву презирает ради страстей и похоти

Елена Александрова

В этой статье вы узнаете 5 причин, по которым был распят Иисус Христос. Вы будете удивлены, но распятие Иисуса Христа произошло отчасти и по нашей с вами вине: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html