Dilshod Bobodzhonov

Иисуса Христа предали верующие?

Так кто же предал Иисуса Христа? ну не атеисты же, мы народ мирный, крови не алчем.

Предают только свои! Да, ребята, вы попали...

Ан
Анютка

вера (верность) и предательство - несовместимые понятия

Павел Щ Nevs И Юля

Да, эти люди считали себя не только верующими, но и духовными лидерами своего народа, недаром слово "фарисей" стало символов религиозного лицемерия

Дмитрий

заповедь от Отца

Андрей Мякишев

ну да.. . верующие сначала убивают а потом разбираются

Rico Rico

Как и хотел Господь.

Акбарали Хатамов

....мы опять имеем число материи, или принятия формы, и число того, что называется “отступничеством”, или “изменой”, которую совершил Иуда Искариот по отношению к Душе, или к аспекту Христа. Эта чаша на самом деле включена в тело Гидры, так как звезды у подножия чаши образуют часть тела змеи и могут быть отнесены к обоим созвездиям.
Это та чаша, которую каждый человек должен испить, она наполнена тем, что он извлек из своего материального опыта. Это чаша долга в некоторых старинных масонских ритуалах, и она символизирует испитие того, что мы сами приготовили. Иначе та же истина может быть выражена словами христианской Библии: “Что посеешь, то и пожнешь”.

Надежда Гулевич

Все люди на земле его предали!

Vahe Xaratyan

Православные предали Его.

Геннадий Орлов

просто евреи не признали в нем Сына Бога

Юлия Воробьева

Христос -мессия ------ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО----УМЕР ЗА ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. АМИНЬ

Вячеслав Петрачков

Верующие это безответственные люди.

Сперва убивают, избавляются от того кто их раздражает а потом думаю на кого-бы ответственность за свои поступки переложить и как себя оправдать и начинают врать и защищать свою слабость.

Киселев

Предать можно лишь того. кому обещали верность.
А Иисуса евреи банально сдали оккупационным римским властям, С одной стороны что бы не нести ответственность за его дела. с другой сами считая, что его следует наказать примерно и публично.
И понятно что сдали его верующие. кто же еще, и казнили верующие. Только верили и те и другие не в него. В верности ему они не клялись, Впрочем это не касается его учеников. Вот тех . во всяком случае некоторых можно считать предателями. И верили то они как раз в Иисуса. Можно сказать были первыми христианами.

Сколько их там было, 12. И среди 12 один оказался предателем . а еще один дважды отрекшимся.

Получается сами христиане и предали основателя своего же учения. которого при том считали божьим сыном. Но винят в том других. Интересно и то. что среди первых христиан. казалось бы примера для подражания. на предателей приходилось 1/12 и столько же на тех кто прямо не предавая готов отречься и бросить в беде.
Видимо вера не сделала их лучше. Причем процент всяких отморозков, предателей и подобных в современном обществе несколько меньше, чем выходит в среде первых христиан.

Наташа 1

если разложить кто иса и кто такие верующие здесь большой вопрос, каждый во что то верит, если бы они верили в то что он говорил и прошли путем мудрости то не имели бы тьмы в сердцах и кме, так и многие в наше время имея ум идут во тьме но не имея сердце чистое и истину в сердцах своих, то что иса прошел через предательство так написано но и это есть зерно мудрости так как через тьму познаеться свет так и каждая душа рожденная в теле отрезана от вечного света бесконечности, так то что ты себя приковываешь к той или иной группе людей тем и тобой владеют через мысле формы и ты ищешь себе подобное в уме но не по душе и сердцу чистому, что же если идти к слепоте и разрывать себя на части не обретети мудрости истины дабы идете по пути тьмы и нету света в ваших сердцах, имеете знать истину мудрости не приковываете себя оковами тьмы дабы не ведаете умом и рабы вы тьмы и правит она вашеми умами как ей угодно....

Дашутка

Предали те о ком сказал Христос (не дословно, цитирую по памяти): "Вы от отца вашего Дьявола, и хотите исполнять похоти отца вашего... "(Ин8:44)Кому адресовал Христос эти слова- те считали себя служителями Бога, но как показал Христос они служили своему богу, Сатане. И сегодня много людей искренне считают себя служителями Бога, а на самом деле служат Его противнику. И если бы сегодня жил бы Христос, то прожил бы не долго. И считали бы многие его противником Бога (как и в 1веке). Но это не значит что истинных поклонников Бога нет. У Христа были ученики (которые скорбели), после смерти Христа к ним присоединились тысячи. Но этим тысячам сладко не жилось в 1 веке, большинство верующих на земле не желало видеть последователей Христа. Христос их предупреждал::: "Гнали меня, будут преследовать и вас"Как думаете истинным поклонникам Бога сегодня рады?

Atosik

Никто его не предавал. Он пришёл для того, чтобы быть распятым.
Его предупреждали и отговаривали не идти в город.. .
Иуда - просто стрелочник.

На
Надежда

Да, его предали люди которые верили в того Бога, что и Исус

Ф.камень

А вам кто глаза завязал?