Константин Яров

Скажите мне, люди, для чего вы верите в "иисуса христа"?

иисус христос - обрезанец и еврей. Почему православные люди верят в него?

Что именно он понял? Он терпила и все.

Обрезанец - так и есть, ваше право, вести или нет.

Жорик, причем тут кора головного мозга?

Лера, для Вас, я полагаю что Бог и христос - одно и тоже, для меня же наоборот. Поэтому я и задал вопрос.

Алексей Федосов

Во-первых люди не "верят", а "веруют" (это очень даже разные понятия) .
Во-вторых не в Христа, а в БОГа.
Втретьих - не "для чего", а "для кого".

Ответ: для себя.

Екатерина Васина

да, интересно, хотелосьбы услышать, что он им наобещял за то что в него будут верить,

Мария Руденко

Жора соберись, где логика в вопросе?

Сергей Мельбман

я так не верю, например

Елена Гребенникова

"Обрезанец"?
Вы крайнюю плоть отождествляете с корой головного мозга, если её обрезали, значит это равносильно лоботомии?
Стоит ли вообще вести дисскусию с человеком, который такие перлы вымачивает?
Ты даже на контрасте верующих смешон.

Павел Буцан

Так никто и не верит. Бабки чирии с его помощью вылечивают. Да едроссы крестятся, вороватые. Свою ущербность маскируют. А мы не верим.

Ильшат

Жорик, доказано что у обрезанных отсутсвует чакра понимания. ) .