Анжелика

Вы верите в возвращение Иисуса Христа?

Любовь

Да, Иисус придет судить этот мир.

Юлия Астахова

Второге пришествие? Конечно)) )

Ольга Фёдорова

Иисус сказал, что его присутствие в царской власти на небе будет отмечено войнами, голодом, землетрясениями, эпидемиями и беззаконием на земле (Матфея 24:7—12; Луки 21:10, 11). Что послужит причиной этих несчастий? Библия объясняет, что Сатана, «правитель этого мира» , исполнен ярости, потому что знает, что его время коротко и что присутствие Христа в царской власти уже началось (Иоанна 12:31; Откровение 12:9, 12)

Екатерина Мельконовицкая

Чаю его возвращения.

Наталья Веснина

Нет! Я думаю, с миссией скоро к нам прибудут инопланетяне, возможно из созвездия Плеяд.

Славик

Да, он обещал мне шоколадку.

Кирилл

нет, он и не должен вернуться

Людмила Туркова

Он придёт как молния с востока на запад. Не надо будет ломать голову - каждый это осознает! ждите!

Джейхун Гасанов

Такие большие, а в сказки верите.

Александр М

Уходя с земли, Иисус Христос пообещал вернуться. С этим обещанием связаны захватывающие события, которые касаются Божьего Царства. Следует отметить, что есть разница между приходом и присутствием. Приход человека (его прибытие или возвращение) происходит в какой-то определенный момент времени, а его присутствие может длиться годы после его прихода. В Библии греческое слово э́рхомай, означающее «приходить» , используется также применительно к тому, что в определенный момент своего присутствия Иисус приступит к выполнению важного задания: он будет исполнять приговор Бога во время войны, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога.
По тем событиям, которые будут происходить на земле, они поймут, что он невидимо присутствует. Зрение бывает не только буквальным. Например, в Иоанна 9:41 говорится: «Иисус сказал им [фарисеям] : „Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остается с вами“». После возвращения Христа одни люди проявляют веру; они серьезно относятся к признаку его присутствия. Другие же отвергают очевидное. Однако, когда Христос выступит в роли Исполнителя Божьего приговора, вынесенного нечестивым, то по тому, как он будет действовать, даже такие люди поймут, что это уничтожение исходит не от людей, а с неба. Они поймут, что происходит, потому что были предупреждены об этом заранее.