Вячеслав Морозов

За что распяли Христа?

Марина Авдеева

существовавшая религия иудеев существенно отличалась от того что проповедовал Иисус .Он и его сторонники представляли огромную опасность для еврейского равината тем что утверждал что все люди равны и имеют душу. Религия Христа угрожала иудаизму соответственно раввины приняли решение о физическом устранении .соответственно распяли как конкурента. А еврейская тора гласит что не еврей души не имеет .то есть все люди кроме евреев гои-то есть бездушный скот который можно грабить убивать давать деньги под судный процент брать в рабствои это не считалось за грех. в христианстве считаетьсяевреям в ля исраэль до сих пор строжайше запрещенно жениться на не еврейке или выходить замуж за нее еврея. там нет загсов все браки заключают раввины и желающие вступить в брак должны доказать еврейство в 3 поколениях.

Kis-Myu Kis-Myu

Хулиганство, мужеложество, воровство...

Ол
Ольга

Иисус был справедливо наказан Римскими властями за оскорбление чувств верующих иудеев.

Dima Komartsov

А стадо свинок зачем он уничтожил? Сколько народу умерло от голода. Это же типичный разбой.

Andry Yakovlev

за критику

Инесса Редькина

попытался из биороботов сделать людей, неудачно.. .
теперь от его имени биороботы порабощают людей 😉

Людочка Гончаренко

Это естественное желание греховного человека, когда он видит чью-то праведную жизнь, бескорыстную помощь и любовь людям. Это обусловлено тем, что каждый человек, который рождается в нашем мире и воспитывается в нем без облагораживающей благодати Божьей, отражает в себе образ и подобие сатаны, а не Бога. А сатана по своей сути человекоубийца.

Богдан

По статье "Лжемессианство".

Иисус был раввином и отлично знал эту статью.

Андрей Гусев

И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем. (Луки. 23:1,2)

Сергей Горкунов

Дорогой друг!!! Если ответить кратко то великого учителя распяли = за веру.... и после он смог воскреснуть и показать вот что может достичь простой чело.... но тогда многие просто в это не верили... всем удачи!!!

Евгений Шепилев

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)

Евгений М

это знает один Бог!