Tima

Христианин может усомниться в учении Церкви, не усомнившись, при этом, в самом Христе?

L8
Lakezz 888

Если это учение не совпадает с учением Христа, то не просто может, а должен.

Ольга Ковалева

Может. Но будет подвергнут гонениям и объявлен еретиком.

Наталья Плишешникова

можно усомниться в толкованиях отдельных людей

Света Бабенко

Может. Библия предупреждает:
"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, потому что именно в нём вся полнота Божьей сущности обитает телесно. " (Колоссянам 2:8,9)

Н*
Наталья *******

может запросто

Андрей Семенков

а зачем, церковь токо доброму учит.

Александра Вячеславовна

И что же такого в евреи в 42 колене от Авраама, кроме того что он хотел
стать царём иудейским?

Юлия Семёнова

я один из таких... но теперь считаюсь ли я христианином.... вот в чем вопрос... но не важный для меня...

Костя Травкин

Скажу про православного христианина, учение Церкви и есть учение о Христе. Усомнился в учении Церкви, значит усомнился в Христе. Например, поверил Свидетелям Иеговы - значит Христос уже не Бог, поверил мусульманам, Христос - пророк и т. д.

Сергей Демин

Церковь Христова в ее единстве единения всех, не может быть погрешима и неправа, так как всегда пребывает в Духе Святом, кроме отдельных ее членов, которые впадали в различные ереси и отступления в разные времена и даже увлекали за собой некоторую часть верующих, которые если не каялись, то их ждала не минуемая погибель...

Анатолий Клементьев

C:\spravki\history_bio\19_bio\tolstoy.html

Николай Боронин

Церковь есть тело Христа. Учить она не может. Следовать учению только. Если начала учить, то автоматически это не церковь. То есть не Христово тело. Продолжайте следовать своим путём. Сами выбирайте с кем Вам по пути.

Максим Мухамедзянов

Фома, же усомнился.. а другой, и вовсе трижды отрекся..

Мария Николаева

...христиане ли те кто выгнал меня из храма, когда мой ЗАПАХ их обескуражил???

Антон

христианство - обычные сказки
а хрюсы самые лицемерные и скольские
а Христос - обычный герой еврейских народных сказок,
когда же поймут что библия была переписана не раз и в разное время и разными людьми