Андрей Коровкин

Иисус Христос был женат и Иуда его не предавал?

Galina Viktorova

Иуда предал. за 30 монет.

Со
Софья

Насчет предательства Иуды действительно нет доказательств.
Апостолы не могли знать о 30 Серебренниках и о секретной миссии Иуды.
Что касается того, что Христос был женат, то вероятность этого очень велика.
Христос был раввином, а проповедовать неженатому раввину в Древней Иудее было запрещено.

Александр Аксёнов

Он был женат на Иуде.

Ел
Елена

Да, у Иисуса была жена и двое детей.
Да, Иуда не предавал Иисуса, они скорее всего
были не знакомы.
30 серебренников, это не просто серебрянные манеты ,
а манеты чеканившиеся в 10-11 веках н. э. на территории
России .Как в 30 г. н. э. могли расплатится деньгами чеканеными
в 10-11 веках н. э.?

Алена Степина

Иисусу Христосу, уже пофиг, как и иуде. они в покидного дурака на небесах играю!

Екатерина Сайганова

Если вы не верите тому, что написано в Новом Завете, то почему вы вообще верите в существование Иисуса?

Ирина Теплова

Иуда не предавал.. .
а вот с Марией они близко дружили...) )
но был ли заключон официально брак, тут версии расходятся и точно не скажу...))

Александр Булов

История очень запутанная, т. как сведений о Иуде (документальных) нет нигде. Да и годы очень разнятся. А Ешуа, раз он проповедовал, должен был иметь если не семью, то жену- обязательно.. . Иначе, его никто слушать не стал бы.. . Закон такой есть у Иудеев.... И потом- очень большая нестыковка во временном исчислении...