Светлана Даниличева

Ваше отношение версии, что Иисус Христос был женат...

Древней артефакт, расшифрованный учеными, может свидетельствовать в пользу версии, что Иисус Христос был женат. Артефакт продемонстрировала профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг на ХХ Международном конгрессе коптских исследований, прошедшем в Риме.

Иисус Христос все-таки был женат?

Светлана Байкова

Да давненько такая версия обсуждается. Причём не только женат, но и детей имел и рукописи оставил. Почему бы и нет? Пророк - он ведь тоже человек.

Ань Фыонг Фам

Грязное богохульство! Он был СВЯТОЙ!

Максим Мочейко

Это очень просто: чтобы обелить ярко выраженную, по библии, гомосексуальность Христа, и был "найден" этот "документ", повествующий о его, якобы, "жене".

Vesna

Мне гораздо интересней будет узнать достоверность версии, что Иисус являлся сыном римского воина.

Ап
Апроо

брехня на постном масле (

Владислав Пятак

если Христос был рабби - учителем (не путать с левитами - священниками) ,то по еврейским законам он ОБЯЗАН был быть женат. если он был бродячим философом, каких были сотни в то врея, то, согласно еврейским законам, мужчина не имеющей жены и детей, как бы проклят

Елена Поселягина

Миф, чё, внятных доказательств существования Иисуса нет ))) о какой жене речь )))

Tatiana R

У меня недоверие к версии, что Иисус был богом... ну, зачем богу было так троллить людей?
А что смертный был женат - что ж тут необчного?

Леонид

мне это безразлично

Кристина Кадабецки

а наследника Иисуса по крови еще не нашли на коптских развалинах?

Денис Ильин

Ииус христос был женат на Марии Магдалине и у них было двое детей.
Рыцари храмовники после смерти Иисуса охраняли его жену и детей.

Руслан Исаев

Не отрицаю.. .
Всё может быть.. .

Но религиозные деятели приложат все усилия для того, чтобы ЭТО выглядело "фальшивкой". Библию - неоднократно редактировали, оставляя только самое "удобное"...)))

Лена Богданова

2000 лет непрестанной лжи на Христа Иисуса, даже больше, ибо и пророков, порочащих о нём погубили. Они и до конца света не успокоятся и не не перестанут лгать и клеветать.
"Чудесным " образом сохранился именно этот аккуратный кусочек папируса...)))

Ан
Анастасия

наличие жены и мужа в однополых браках что-то забыли рассмотреть, найдут потомство, тогда всё в норме

K@
Katya @@@@@@

Зачем версии. Был женат имел детей, умер в Индии, где о нём осталась память, правда не о чудесах, а о проповедях. Чудес там и без него хватает.

Наталья Макеева

По-моему, она не противоречит ни христианству (минус гностические завихрения II-III веков) , ни Новому Завету.

Нина Лукьянова

Мое отношение к этому факту положительное. Не вижу ничего крамольного в этой новости! Я верующая, но не отрицаю такого факта в биографии Иисуса))