Ирина Фёдорова

Где, по-вашему, сейчас находится Иисус Христос?

В Матфея 24:3 написано: "Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » то есть ученики верили, что Иисус придет в царской власти и будет царем над всей Землей. далее он перечисляет признаки, помогающие определить, что он уже правит: Матфея 24:6-14.
С 1914 года мы видим исполнение этих признаков, значит Иисус сегодня явлется Царем и главой христианского собрания, а в полной мере он будет править после Божьей войны Армагеддон Откровение 16:14-16

Володя Tigrenok

Там же, где и всегда находился - в литературном сборнике "Новый завет"...

Анжелика Карягина

Сидит на облачке, болтает ножками и плакаит, глядя на вас.

Сергей Гурьянов

Аннушка, в 42-м Иисуса сбили зениткой под Сталинградом. По ошибке приняв за "Мессершмит".

Так что второе пришествие отменяется.

Эльдар

На небесах)

Дмитрий Слеза

Где и всегда находился - в воображении слабаков.

Katya

Может одесную Бога?

И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Мар. 16:19)

Шамиль Ибатуллин

Там же, где и эти 2000 лет-в Библии и в головах некоторых верующих. Ясно, например, что архиепископ Кирилл, в Бога не верит, он монах, но миллиардер-по делам его это видно, атеист--каких еще поискать.

Кристина Новикова

тут я нахожусь где ж еще )

Ол
Ольга

Если взять во внимание труды, например, Корнелий Тацит, В «Анналах» он свидетельствует:
"Но вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех … кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат... " Т. е. имя это известно.. . поэтому позволю себе предположить, что такой человек как Иисус, вполне мог жить, более того, скорее всего, он выступал с проповедями, не соответствующими канонам иудаизма и был распят (казнен) , как богохульник и возмутитель спокойствия и был погребен. В настоящее время, полагаю, его прах покоится там, где его и захоронили)) ) Хотя, если поискать по просторам интернета (прессе) можно найти не одну, а как минимум три могилы Иисуса Христа)))

Инга Кумар

Иисус сейчас на небе Царь.

Надежда Ситнова

Пространство-время изучите А. Эйнштейна

Алексей Иванов

Священное Писание ясно показывает, что сейчас Иисус Христос царствует. В 1914 году он пришел к власти, а значит, еще должны исполниться удивительные пророчества. Чтобы увидеть их исполнение, нам нужно быть кроткими людьми и проявлять веру в Иисуса Христа, раскаиваясь в предосудительных поступках и грехах, совершенных по незнанию. Любящие тьму, безусловно, не получат вечной жизни. Иисус сказал: «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» ( Иоанна 3:19 —21 ).

Маргарита Горр

Иисус Христос сейчас находится рядом с Отцом Небесным по правую руку и молится за нас, ибо Он Наш Ходатай и Спаситель.

Раечка Рагимова

Послание к Евреям в Библии и Откровение говорят что Он в небесном храме Первосвященник

Кс
Ксюша

Согласно Библии, он воскрес и занимает положение назначенного Богом Царя который скоро будет судить людей.

Гор Галстян

смею предположить что Иисус сейчас на высших сферах мироздания, но не исключение что он тоже реинкарнирует

Умед

На этот вопрос отвечает Символ Веры, разъясняющие слова Евангелия:
«И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Мар. 16:19).
По-славянски: «И восшедшаго на небеса и седящаго одесную Отца» .
По-русски: «И восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца» .

В шестом члене Символа Веры говорится о том, что Иисус Христос с пречистою Своею плотью вознесся на небо и воссел одесную (по правую сторону) Бога Отца.
Вознесение Господне совершилось через сорок дней после воскресения Его.
Господь Иисус Христос вознесся на небеса человечеством Своим (плотью и душою) , а Божеством Своим Он всегда пребывал с Отцом.
"Седящаго одесную Отца" означает: по правую сторону, на первом месте, в славе. Этими словами выражено, что человеческая душа и тело Иисуса Христа приняли такую же славу, какую имеет Христос по Своему Божеству.
Своим вознесением Господь наш Иисус Христос соединил земное, с небесным и прославил наше человеческое естество, вознеся его на престол Божий; и указал нам, что и наше отечество на небе, в Царствии Божием, которое открыто теперь для всех истинно верующих в Него.

Анастасия Климченко

Могила Христа на горе Бейкос

Урфин Джус

Иисус-Царь небесного царства, о пришествии которого молятся миллионы верующих в молитве "Отче наш"