Жанна Свирская

Кто по вашему Иисус Христос?

Евгения Юцис

Главный герой бестеллера всех времен и народов Библия.

Михаил

В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом» , поскольку он служил Божьим Представителем. (Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16).

Оксана Салистая

Сын Божий. Единственный в своём роде.

Кравченко

Иисус Христос -несчастный , который пришел , чтобы исполнить заповеди , так . как это должно ! Но столкнулся с людьми , которые утонули по уши в грехе и сами не хотели из него выбраться ! И для того , чтобы он никому не мешал , его просто распяли ! .)

Ирина Лубсанова

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к рим. 9:5.

Елизавета Виноградова

Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).

Hamroyev Bekzod

Пророк присланный Богом, для человечества.

Саша Макаров

" Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем ХРИСТА РАСПЯТОГО, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, БОЖЬЮ СИЛУ (БЛАГОДАТЬ) и БОЖЬЮ ПРЕМУДРОСТЬ (ИСТИНА) ; " 1Кор. 1.22-24 ; "Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; БЛАГОДАТЬ ЖЕ И ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "Иоан. 1.15-18

Азад Гейдаров

иисус есть пророк.. .
и в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....
в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.. .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. . иисус говорил о себе.. .
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
...иисус не бог и не сын божий ...а пророк.. .
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
( к Римлянам. 8;14) .Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. )....в библии у бога много сыновей ...не только иисус ,..
. (Исход. 4;22).И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой )....
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.. .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,
( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".)
(Бытие. 6;4) .В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. )....
в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....
(лука 20;36) .и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения .)....
(Иоанна 20;17) к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.).. .
( к Римлянам. 8;16) .Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.).... /....
( коран сура 112) 1-.Скажи: "Он – Аллах – един, 2- Аллах, вечный; 3- не родил и не был рожден, 4- и не был Ему равным ни один! " )

Елена Некрасова

Ну у православных сын-божий . А у Язычников это оычный человек из Иерусалима.

Елена Сереброва

Он Сын Бога живого- ИЕГОВЫ

Aziz S

Великий Учитель, каких было несколько в мире в разные времена. Этот приходил конкретно к еврейскому народу, чтобы объяснить им, что они заблуждаются, следуя своей религии. Они его убили и сделали его учение религией, сами же остались при своей.

Dursun Can Selcuk

Возможно, это историческая личность, возможно - собирательный образ нескольких людей, появившихся примерно в одно время, возможно, просто выдумка. К сожалению, не обладаю достаточными знаниями, чтобы быть уверенным в какой-то одной из этих версий.

Ольга Брагина

Судя по тому, что не только он ничего не написал, но и его современники ничего про него не писали-это вымышленный, собирательный образ подобного человека того времени.

Ya Anechka

Бог + человек.

Светлана Ерофеевская

Человек не боящийся смерти, который понял, что он сознание. он это осознал. Сознательный человек. который осознавал каждый свой поступок. Он поступал так. как он хотел поступать. от души. Осознал он себя, когда голодал. Он понял, что он не тело, он в теле.

Галина Суслова

Новая еврейская догма, которая расколола этот народ.

Михаил Кузьмин

Иисус (мир ему) Слово, Дух, Раб и Великий посланник Аллаха (хвала ему превеликое).

Евгений Неделько

А кто Осирис, Дионис, Адонис, Аттис, Хор, Гор и Митра?