Кошка Рыбка Ирка

Был ли Иисус Христос женат? Были ли у него братья и сестры?

Тарасенко Наталья

А был ли сам Христос?

Андрей Сазонов

Какая жена? ! Он гомосеком был!

Дарья Вовк

Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих

Инесса Выборная

Иисус не был женат. У него были братья: Иаков, Иосиф, Симон, Иуда и две сестры.

Татьяна Ременюк

у арабов про их веру спроси !

Чу
Чуркин

Да. жена была. Мария.

Евгений Макаревич

Женат не был, т. к. жена ни разу не упоминается ни в каких источниках. Братья и сестры были, сводные, дети Иосифа от предыдущего брака (наиболее распространенная версия)

Александр Тумашов

никакой жены у Господа Иисуса никогда не было и быть не могло, так как крестная смерть была ему предназначена с самого начала. У Девы Марии больше не было детей.

Дмитрий Жарков

....на эти и другие дебильные вопросы, вы сможете найти ответы в журнале "Пизанская башня"...

Администратор Доктор

Братья были, но семейка ему не верила. Вы Россияне ему верите. Странно это все.

Лилит Мовсесян

Женат не был. Братья и сёстры были. Читайте Библию.

Дин Динёв

Иисус Христос никогда не был женат. Те, кто утверждают обратное, основывают свои высказывания на ложных утверждениях "гностиков", которые записали их в своих многочисленных трудах.

Те, кто ссылаются на подлинность этих трудов гностиков упускают одну вещь. Если сегодня записать некое ложное высказывание на бумаге (например, что луна в 20 веке была зеленая), а потом положить этот лист бумаги в землю. То те люди, которые найдут его спустя 2000 лет имеют ли право делать выводы, что луна была зеленая, просто потому, что методы исследования показали то, что бумаге действительно 2000 лет?

Здравый человек должен уметь отделять одно от другого. То, что найденные документы не являются подделкой последних веков, еще ничего не говорит о том, что в них записана истина.

Это относится и к Евангелию от Иуды (трудам этих еретических групп - гностиков), например, в котором как раз и говорится, что Иисус был женат.

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html